伟恒昌新村 #3811328 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3811328
物业编号: 20250901 (代理提供)

土瓜湾 伟恒昌新村 [代理盘]
昌景阁 B座 高层 (5-14/14楼) 6室
超罕全新装大单位单位 特大三房,地铁站5分钟 收租自住一流 有短片。随时问我

本公司致力服务于红磡,土瓜湾,九龙城区
超过40年,经验丰富,信心保证!
真盘源,大量实盘,要乜有乜,
欢迎致电whatsapp查询
大量租售盘源,系大量!!!!

住宅
私人屋苑
普通盘
1 个月前 刊登
浏览人次#474
有景观
望园景
望市景
望楼景
刊登:2026-04-15 | 更新:2026-04-28
电话 QRCode
售价
售 515 万元 ( 人民币 455.9 万元 )
按揭每月供款
首期 $155 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
507 平方尺 ( 47.1 平方米)
尺价: @10,158 元 ( 人民币 @96,796 元/平 )
实用面积
426 平方尺 ( 39.6 平方米 )
尺价: @12,089 元 ( 人民币 @115,197 元/平 )
地区屋苑
伟恒昌新村 昌景阁
九龙 土瓜湾
座数及单位: 昌景阁 B座 高层 (5-14/14楼) 6室
屋苑楼龄: 48 年
单位楼层
高层
小学校网
中学校网
物业地址
美景街113号
贵州街( 巴士站 )
1分钟 步行
贵州街, 土瓜湾道( 巴士站 )
1分钟 步行
上乡道( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 九龙土瓜湾贵州街4G地下
公司牌照号码: E-140495-A000
售盘: 5 租盘: 9

放盘联络人

林菲 Candy

代理个人牌照号码: E-140495

张绮婷 Yuki Cheung

代理个人牌照号码: E-342456

伟恒昌新村 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
伟恒昌新村 | 昌景阁 H座 7楼 1室
2026-05-07
注册处成交
2房
实456尺
$518 万元
@ $11,360
+ 342.7%
伟恒昌新村 | 昌景阁 J座 7楼 5室
2026-04-24
注册处成交
2房
实426尺
$400 万元
@ $9,390
+ 220%
伟恒昌新村 | 昌景阁 J座 5楼 6室
2026-04-24
注册处成交
2房
实426尺
$485 万元
@ $11,385
- 6%
伟恒昌新村 | 昌景阁 C座 2楼 1室
2026-04-17
注册处成交
2房
建543尺
$508 万元
@ $9,355
+ 27%
2026-04-14
市场成交
2房
实423尺
$493 万元
@ $11,655
-
伟恒昌新村 | 昌景阁 C座 4楼 2室
2026-04-10
注册处成交
2房
实456尺
$530 万元
@ $11,623
-
伟恒昌新村 | 昌景阁 J座 3楼 5室
2026-03-06
注册处成交
2房
建507尺
$410 万元
@ $8,087
-
伟恒昌新村 | 昌景阁 H座 13楼 3室
2026-03-03
注册处成交
2房
实409尺
$508 万元
@ $12,421
+ 124.8%
伟恒昌新村 | 昌景阁 J座 14楼 5室
2026-02-26
注册处成交
2房
实386尺
$390 万元
@ $10,104
+ 245.1%
伟恒昌新村 | 昌景阁 E座 7楼 4室
2026-01-26
注册处成交
2房
实409尺
$398 万元
@ $9,731
+ 76.1%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。