The Austin #3810500 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3810500
物业编号: CB75019889 (代理提供)

尖沙咀 The Austin [代理盘]
第一期 T5A座 低层 (1-11/29楼) E室
首置精选 尽享西九文化圈气派,旺中带静嘅都会绿洲

享受 西九龙 国际级文化艺术圈嘅便利生活,无论系自住定系想长线收租,都系一个不容错过嘅机会!
#TheAustin #九龙站豪宅 #柯士甸站 #地铁上盖 #西九龙 #香港买楼 #笋盘 #豪宅成交 #投资物业 #AustinLiving #HKProperty #WestKowloon
笋价出售, 罕 ...

住宅
私人屋苑
新世界
普通盘
1 个月前 刊登
浏览人次#255
有景观
望楼景
望市景
刊登:2026-04-15 | 更新:2026-04-15
电话 QRCode
售价
售 1,680 万元 ( 人民币 1,480 万元 )
按揭每月供款
首期 $672 万元, 按揭成数 60%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
实用面积
688 平方尺 ( 63.9 平方米 )
尺价: @24,419 元 ( 人民币 @231,562 元/平 )
地区屋苑
The Austin 第一期(The Austin)
九龙 尖沙咀
座数及单位: 第一期(The Austin) T5A座 低层 (1-11/29楼) E室
屋苑楼龄: 11 年
单位楼层
低层
房间及浴室
2 房 2 浴室
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
柯士甸站上盖
柯士甸地铁站( 港铁站 )
1分钟 步行
香港西九龙地铁站( 港铁站 )
2分钟 步行
西九龙站( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 九龙尖沙咀广东道188号港景汇地下商场102号铺
公司牌照号码: C-002504
售盘: 30 租盘: 8
利嘉阁地产有限公司

放盘联络人

谢欣旋 Carlos Tse 卡片

代理个人牌照号码: E-455451

Tel:  852-90384xxx

广东话    普通话    英文

The Austin 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-13
注册处成交
实580尺
$1,420 万元
@ $24,483
+ 25.8%
2026-05-13
注册处成交
实942尺
$3,100 万元
@ $32,909
+ 14.2%
2026-05-12
注册处成交
实541尺
$1,345 万元
@ $24,861
+ 0.4%
2026-05-12
注册处成交
实580尺
$1,550 万元
@ $26,724
+ 33.9%
2026-05-11
注册处成交
实416尺
$985 万元
@ $23,678
+ 39.5%
2026-05-08
注册处成交
实1,271尺
$3,900 万元
@ $30,685
+ 26.4%
2026-05-07
注册处成交
实1,230尺
$3,550 万元
@ $28,862
+ 13.9%
2026-05-05
注册处成交
实360尺
$850 万元
@ $23,611
- 5.6%
2026-05-04
注册处成交
实1,304尺
$3,228 万元
@ $24,755
+ 9.5%
2026-04-30
注册处成交
实862尺
$1,965 万元
@ $22,796
+ 14.6%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。