物业编号: CK006593 (代理提供)
| 电话 QRCode |
|
| 售价 |
售 860 万元
( 人民币 760.4 万元 )
|
| 按揭每月供款 |
首期 $258 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
|
| 建筑面积 |
760 平方尺 ( 70.6 平方米)
尺价: @11,316 元 ( 人民币 @107,697 元/平 )
|
| 实用面积 |
651 平方尺 ( 60.5 平方米 )
尺价: @13,210 元 ( 人民币 @125,723 元/平 )
|
| 地区屋苑 |
贤文别墅
九龙 九龙塘
座数及单位: B座 中层
屋苑楼龄: 49 年
|
| 单位楼层 |
中层
|
| 房间及浴室 |
3 房
1 浴室
|
| 厨房类型 |
梗厨
|
| 厨房煮食模式 |
明火煮食
|
| 小学校网 |
|
| 中学校网 |
|
| 物业地址 |
延文礼士道22号
|
|
东宝庭道( 巴士站 )
2分钟 步行
嘉诺撒圣家学校( 巴士站 )
2分钟 步行
贾炳达道, 联合道( 巴士站 )
3分钟 步行
|
|
| 物业地址 | 面积 | 成交价钱 | 盈利/蚀让 |
|---|---|---|---|
|
贤文别墅
|
B座 4楼 2室
2026-05-15 注册处成交 |
实651尺 |
$838 万元
@
$12,873
|
+ 109.5% |
|
贤文别墅
|
B座 4室
2024-11-27 注册处成交 2房 |
实409尺 |
$600 万元
@
$14,670
|
- 19.4% |
|
贤文别墅
|
B座 5楼 3室
2024-01-29 注册处成交 3房 连车位 |
实537尺 |
$826.3 万元
@
$15,387
|
+ 148.1% |
|
贤文别墅
|
A座 3楼 1室
2022-05-03 注册处成交 3房 连车位 |
实677尺 |
$1,128 万元
@
$16,662
|
+ 25.3% |
|
贤文别墅
|
A座 中层 A1室
2022-04-25 市场成交 |
实677尺 |
$1,128 万元
@
$16,662
|
- |