翠竹花园 #3802568 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3802568
物业编号: 34658 (代理提供)

黄大仙 翠竹花园 [代理盘]
12座 低层 (低层-9/29楼)
翠竹12座笋盘~两房上车屋苑!

翠竹花园 1989年

普通盘
2 个月前 刊登
浏览人次#846
刊登:2026-04-08 | 更新:2026-05-02
电话 QRCode
售价
售 348 万元 ( 人民币 307.2 万元 )
已补地价 / 自由市场
按揭每月供款
首期 $104 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
480 平方尺 ( 44.6 平方米)
尺价: @7,250 元 ( 人民币 @68,896 元/平 )
实用面积
431 平方尺 ( 40.0 平方米 )
尺价: @8,074 元 ( 人民币 @76,727 元/平 )
地区屋苑
翠竹花园
九龙 黄大仙
座数及单位: 12座 低层 (低层-9/29楼)
屋苑楼龄: 37 年
座向(客厅)
单位楼层
低层
房间及浴室
2 房 1 浴室
厨房类型
梗厨
小学校网
中学校网
物业地址
翠竹街8号
翠竹花园( 巴士站 )
2分钟 步行
翠竹花园一座( 巴士站 )
2分钟 步行
翠竹商场( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 九龙钻石山蒲岗村道35号好景楼地下A铺
公司牌照号码: C-095931-A000
售盘: 121 租盘: 6
世纪21富山(香港)

放盘联络人

叶家和 Carl Ip 卡片

代理个人牌照号码: E-488783
广东话    普通话    英文

甘炜伦 Kam Wai Lun 卡片

代理个人牌照号码: S-680932

Tel:  852-96063xxx

刘倩彤 Hodylau 卡片

代理个人牌照号码: E-013102
广东话    普通话    英文

翠竹花园 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
翠竹花园 | 4座 7楼 A室
2026-05-21
注册处成交
2房
实431尺
$345 万元
@ $8,005
- 31%
翠竹花园 | 2座 5楼 D室
2026-05-18
注册处成交
建659尺
$360 万元
@ $5,463
-
翠竹花园 | 8座 21楼 E室
2026-05-14
注册处成交
建540尺
$285 万元
@ $5,278
-
翠竹花园 | 5座 4楼 A室
2026-05-12
注册处成交
建480尺
$280 万元
@ $5,833
-
翠竹花园 | 7座 7楼 B室
2026-05-08
注册处成交
建540尺
$380 万元
@ $7,037
+ 199.2%
翠竹花园 | 3座 8楼 A室
2026-05-08
注册处成交
建480尺
$230 万元
@ $4,792
-
翠竹花园 | 5座 11楼 J室
2026-04-16
注册处成交
建659尺
$500 万元
@ $7,587
+ 199.8%
翠竹花园 | 2座 20楼 H室
2026-04-01
注册处成交
建659尺
$345 万元
@ $5,235
-
翠竹花园 | 08座 高层 E室
2026-03-30
市场成交
2房
实484尺
$285 万元
@ $5,888
-
翠竹花园 | 3座 20楼 D室
2026-03-30
注册处成交
建659尺
$509 万元
@ $7,724
+ 214.2%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。