物业编号: H201616182 (代理提供)
| 电话 QRCode |
|
| 售价 |
售 3,300 万元
( 人民币 2,913.4 万元 )
物业估值
在此就恒生银行有限公司(「恒生」)之估值服务供应商提供的任何物业资料及估值,仅供参考之用,对恒生并无约束力。恒生并不保证任何该等资料及估值的准确性、及时性或完整性,或其是否适合作任何用途。恒生亦不会就任何人士依赖该等资料及估值承担任何责任。
|
| 按揭每月供款 |
首期 $1,650 万元, 按揭成数 50%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
|
| 建筑面积 |
1,213 平方尺 ( 112.7 平方米)
尺价: @27,205 元 ( 人民币 @258,528 元/平 )
|
| 实用面积 |
875 平方尺 ( 81.3 平方米 )
尺价: @37,714 元 ( 人民币 @358,395 元/平 )
|
| 地区屋苑 |
天玺 第1期
九龙 九龙站
座数及单位: 第1期 月钻玺 高层 (51-63/63楼)
屋苑楼龄: 18 年
|
| 单位楼层 |
高层
|
| 房间及浴室 |
3 房
2 浴室, 另有无沐浴的厕所
|
| 小学校网 |
|
| 中学校网 |
|
| 物业地址 |
柯士甸道西1号
|
|
九龙地铁站( 港铁站 )
2分钟 步行
西隧转车站 - 雅翔道 (d1)( 巴士站 )
2分钟 步行
西隧转车站 (a4)( 巴士站 )
3分钟 步行
|
|
| 物业地址 | 面积 | 成交价钱 | 盈利/蚀让 |
|---|---|---|---|
|
天玺
|
第1期 星钻玺 17楼 B室
2026-05-20 注册处成交 2房 |
实635尺 |
$2,028 万元
@
$31,937
|
+ 19.3% |
|
天玺
|
第1期 月钻玺 17楼 A室
2026-05-19 注册处成交 4房 |
实1,391尺 |
$4,468 万元
@
$32,121
|
+ 1.5% |
|
天玺
|
第1期 皇钻玺 77楼 E室
2026-05-14 注册处成交 3房 |
实910尺 |
$3,400 万元
@
$37,363
|
- 8.3% |
|
2026-05-13 市场成交 3房 |
实875尺 |
$3,450 万元
@
$39,429
|
- |
|
天玺
|
第1期 星钻玺 59楼 J室
2026-05-13 注册处成交 2房 |
实534尺 |
$1,880 万元
@
$35,206
|
- - |
|
天玺
|
第1期 星钻玺 25楼 D室
2026-05-08 注册处成交 2房 |
实555尺 |
$1,780 万元
@
$32,072
|
+ 6% |
|
天玺
|
第1期 日钻玺 71楼 C室
2026-05-06 注册处成交 3房 |
实1,019尺 |
$4,600 万元
@
$45,142
|
+ 41.5% |
|
天玺
|
星钻玺 低层 B室
2026-04-30 市场成交 2房 |
实635尺 |
$2,028 万元
@
$31,937
|
- |
|
天玺
|
第1期 星钻玺 56楼 D室
2026-04-29 注册处成交 2房 |
实551尺 |
$1,880 万元
@
$34,120
|
+ 41.5% |
|
天玺
|
第1期 星钻玺 35楼 D室
2026-04-27 注册处成交 2房 |
实566尺 |
$1,680 万元
@
$29,682
|
+ 28.1% |
|
|
|
| Hauni105 | |
| %E9%99%B3%E5%B7%A7%E5%A6%AE%20Chan%20Hau%20Ni%20%E4%BD%A0%E5%A5%BD%EF%BC%8C%E6%88%91%E5%9C%A8%2028Hse%20%E8%A6%8B%E5%88%B0%E9%80%99%E5%80%8B%20%E5%A4%A9%E7%92%BD%20%E5%94%AE%20%243%2C300%20%E8%90%AC%E5%85%83%20%E6%A8%93%E7%9B%A4%28ID%3A3801196%29%E3%80%82%E8%AB%8B%E6%8F%90%E4%BE%9B%E6%9B%B4%E5%A4%9A%E8%B3%87%E6%96%99%20https%3A%2F%2Fwww.28hse.com.cn%2Fbuy%2Fapartment%2Fproperty-3801196%3Ft%3D1775553274%20%20 | |