物业编号: DF2026040503 (代理提供)
| 电话 QRCode |
|
| 售价 |
售 3,088 万元
( 人民币 2,726.2 万元 )
|
| 按揭每月供款 |
首期 $1,544 万元, 按揭成数 50%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
|
| 建筑面积 |
1,387 平方尺 ( 128.9 平方米)
尺价: @22,264 元 ( 人民币 @211,574 元/平 )
面积资料未核实
|
| 实用面积 |
1,039 平方尺 ( 96.5 平方米 )
尺价: @29,721 元 ( 人民币 @282,437 元/平 )
面积资料未核实
|
| 地区屋苑 |
罗便臣道80号
香港岛 西半山
座数及单位: 2座 中层 (22-32/50楼)
屋苑楼龄: 24 年
|
| 座向(客厅) |
北
|
| 单位楼层 |
中层
|
| 房间及浴室 |
3 房
3 浴室, 另有无沐浴的厕所
|
| 厨房类型 |
梗厨
|
| 厨房煮食模式 |
明火煮食
|
| 小学校网 |
|
| 中学校网 |
|
| 物业地址 |
罗便臣道80号
|
|
医院道( 巴士站 )
1分钟 步行
英华女学校, 罗便臣道( 巴士站 )
1分钟 步行
西摩道, 坚道( 巴士站 )
2分钟 步行
|
|
| 物业地址 | 面积 | 成交价钱 | 盈利/蚀让 |
|---|---|---|---|
|
罗便臣道80号
|
2座 18楼 B室
2026-05-21 注册处成交 2房 |
实619尺 |
$1,568 万元
@
$25,331
|
+ 32.9% |
|
罗便臣道80号
|
1座 41楼 D室
2026-05-04 注册处成交 3房 连车位 |
实879尺 |
$2,620 万元
@
$29,807
|
- |
|
罗便臣道80号
|
1座 37楼 A室
2026-04-29 注册处成交 3房 连车位 |
实1,058尺 |
$3,100 万元
@
$29,301
|
- |
|
罗便臣道80号
|
1座 41楼 C室
2026-04-29 注册处成交 3房 连车位 |
实879尺 |
$2,830 万元
@
$32,196
|
- |
|
罗便臣道80号
|
1座 23楼 D室
2026-04-27 注册处成交 2房 连车位 |
实865尺 |
$2,380 万元
@
$27,514
|
+ 13.2% |
|
罗便臣道80号
|
2座 46楼 B室
2026-04-22 注册处成交 3房 连车位 |
实1,058尺 |
$3,300 万元
@
$31,191
|
- |
|
罗便臣道80号
|
2座 36楼 D室
2026-04-16 注册处成交 3房 连车位 |
实865尺 |
$2,560 万元
@
$29,595
|
- |
|
罗便臣道80号
|
1座 31楼 C室
2026-04-14 注册处成交 3房 连车位 |
实865尺 |
$2,550 万元
@
$29,480
|
- |
|
罗便臣道80号
|
2座 42楼 D室
2026-04-08 注册处成交 3房 连车位 |
实879尺 |
$2,630 万元
@
$29,920
|
- |
|
罗便臣道80号
|
1座 37楼 B室
2026-04-08 注册处成交 3房 连车位 |
实1,083尺 |
$3,418 万元
@
$31,560
|
- |
|
|
|
| +85266233623 | |
| %E5%BC%B5%E7%91%9E%E9%9B%84%20Franklin%20Chang%20%E4%BD%A0%E5%A5%BD%EF%BC%8C%E6%88%91%E5%9C%A8%2028Hse%20%E8%A6%8B%E5%88%B0%E9%80%99%E5%80%8B%20%E7%BE%85%E4%BE%BF%E8%87%A3%E9%81%9380%E8%99%9F%20%E5%94%AE%20%243%2C088%20%E8%90%AC%E5%85%83%20%E6%A8%93%E7%9B%A4%28ID%3A3798826%29%E3%80%82%E8%AB%8B%E6%8F%90%E4%BE%9B%E6%9B%B4%E5%A4%9A%E8%B3%87%E6%96%99%20https%3A%2F%2Fwww.28hse.com.cn%2Fbuy%2Fapartment%2Fproperty-3798826%3Ft%3D1778218960%20%20 | |