物业编号: CJC128 (代理提供)
| 电话 QRCode |
|
| 售价 |
售 530 万元
( 人民币 466.8 万元 )
|
| 按揭每月供款 |
首期 $159 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
|
| 建筑面积 |
807 平方尺 ( 75.0 平方米)
尺价: @6,568 元 ( 人民币 @62,267 元/平 )
|
| 实用面积 |
633 平方尺 ( 58.8 平方米 )
尺价: @8,373 元 ( 人民币 @79,379 元/平 )
|
| 地区屋苑 |
嘉湖山庄 第3期(翠湖居)
新界 天水围
座数及单位: 第3期(翠湖居) 1座 中层 (11-20/32楼) B室
屋苑楼龄: 34 年
|
| 单位楼层 |
中层
|
| 房间及浴室 |
3 房
2 浴室
|
| 厨房类型 |
梗厨
|
| 厨房煮食模式 |
明火煮食
|
| 小学校网 |
|
| 中学校网 |
|
| 物业地址 |
天瑞路8号
|
|
嘉湖山庄翠湖居, 天荣路( 巴士站 )
2分钟 步行
天颂苑, 天荣路( 巴士站 )
3分钟 步行
天瑞邨( 巴士站 )
3分钟 步行
|
|
| 物业地址 | 面积 | 成交价钱 | 盈利/蚀让 |
|---|---|---|---|
|
嘉湖山庄
|
7期 景湖居 11座 高层 H室
2026-05-22 市场成交 3房 |
实547尺 |
$527.5 万元
@
$9,644
|
- |
|
嘉湖山庄
|
7期 景湖居 11座 低层 D室
2026-05-22 市场成交 3房 |
实547尺 |
$462 万元
@
$8,446
|
- |
|
嘉湖山庄
|
1期 乐湖居 2座 高层 F室
2026-05-22 市场成交 2房 |
实449尺 |
$450 万元
@
$10,022
|
- |
|
嘉湖山庄
|
7期 景湖居 11座 高层 H室
2026-05-22 市场成交 3房 |
实547尺 |
$527.5 万元
@
$9,644
|
- |
|
嘉湖山庄
|
7期 景湖居 11座 低层 D室
2026-05-22 市场成交 3房 |
实547尺 |
$462 万元
@
$8,446
|
- |
|
嘉湖山庄
|
1期 乐湖居 2座 高层 F室
2026-05-22 市场成交 2房 |
实449尺 |
$450 万元
@
$10,022
|
- |
|
嘉湖山庄
|
第5期(丽湖居) 7座 5楼 B室
2026-05-21 注册处成交 3房 |
实630尺 |
$508 万元
@
$8,063
|
+ 41.9% |
|
嘉湖山庄
|
第5期(丽湖居) 5座 33楼 G室
2026-05-21 注册处成交 3房 |
实547尺 |
$465 万元
@
$8,501
|
+ 48.6% |
|
嘉湖山庄
|
第5期(丽湖居) 10座 25楼 G室
2026-05-21 注册处成交 3房 |
实547尺 |
$448 万元
@
$8,190
|
- 22.9% |
|
嘉湖山庄
|
第2期(赏湖居) 6座 33楼 B室
2026-05-21 注册处成交 3房 |
实633尺 |
$550 万元
@
$8,689
|
+ 202.2% |