Mount Parker Residences #3798523 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3798523
物业编号: M100453404 (代理提供)

鰂鱼涌 Mount Parker Residences [代理盘]
Mount Parker Residence 高层 (12-22/22楼) D室
独家代理,人无我有《VR360全景↓即按优先睇》,全海景,已吉可约睇楼

罕有放盘, 有海景, 烟花海景, 连露台, 罕有放盘, 海景, 开扬

住宅
私人屋苑
太古
普通盘
2 个月前 刊登
浏览人次#371
有景观
单位特色
望海景
近地铁站
有会所
刊登:2026-04-05 | 更新:2026-05-17
电话 QRCode
售价
售 3,880 万元 ( 人民币 3,425.4 万元 )
按揭每月供款
首期 $1,940 万元, 按揭成数 50%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
实用面积
1,280 平方尺 ( 118.9 平方米 )
尺价: @30,313 元 ( 人民币 @288,063 元/平 )
地区屋苑
Mount Parker Residences
香港岛 鰂鱼涌
座数及单位: Mount Parker Residence 高层 (12-22/22楼) D室
屋苑楼龄: 11 年
座向(客厅)
西北
单位楼层
高层
房间及浴室
3 房
物业地址
西湾台1号
太古城中心, 英皇道( 巴士站 )
2分钟 步行
太古城中心( 巴士站 )
2分钟 步行
太古城高山台( 巴士站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 香港鰂鱼涌英皇道 1060 号柏蕙苑低层地下A6地铺
公司牌照号码: C-000982
售盘: 29 租盘: 2
美联物业

放盘联络人

武秉强 Timmy Mo

代理个人牌照号码: E-310214

Tel:  852-95188xxx

广东话    普通话    英文

Mount Parker Residences 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
Mount Parker Residences | Mount Parker Residence 2楼 E室
2026-05-18
注册处成交
4房
实1,695尺
$3,480 万元
@ $20,531
- 7.4%
Mount Parker Residences | Mount Parker Residences 低层 E室
2026-04-17
市场成交
4房
露台
实1,644尺
$3,480 万元
@ $21,168
-
Mount Parker Residences | Mount Parker Residence 7楼 B室
2026-04-02
注册处成交
3房
实1,245尺
$2,850 万元
@ $22,892
- 0.3%
Mount Parker Residences | Mount Parker Residence 19楼 E室
2026-03-11
注册处成交
4房
实1,740尺
$4,850 万元
@ $27,874
+ 0.5%
Mount Parker Residences | Mount Parker Residences 中层 B室
2026-03-03
市场成交
3房
露台
实1,189尺
$2,700 万元
@ $22,708
-
Mount Parker Residences | Mount Parker Residence 8楼 B室
2026-03-03
注册处成交
3房
实1,245尺
$2,800 万元
@ $22,490
- 3.5%
Mount Parker Residences | Mount Parker Residences 低层 B室
2026-02-07
市场成交
3房
露台
实1,189尺
$2,800 万元
@ $23,549
-
Mount Parker Residences | Mount Parker Residence 11楼 E室
2026-01-15
注册处成交
实1,784尺
$3,680 万元
@ $20,628
-
Mount Parker Residences | Mount Parker Residence 12楼 E室
2025-11-20
注册处成交
实1,784尺
$3,800 万元
@ $21,300
-
Mount Parker Residences | Mount Parker Residence 9楼 C室
2025-10-02
注册处成交
4房
实1,396尺
$2,800 万元
@ $20,057
- 9.5%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。