华明邨 #3798423 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3798423
物业编号: CB74759939 (代理提供)

粉岭 华明邨 [代理盘]
颂明楼 (5座) 低层 (1-10/34楼) 1室
公屋楼皇,完善配套好过买全新

间隔实用,可间2大房

住宅
公屋
普通盘
2 个月前 刊登
浏览人次#788
刊登:2026-04-05 | 更新:2026-04-08
电话 QRCode
售价
售 188 万元 ( 人民币 166 万元 )
未补地价
按揭每月供款
首期 $56 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
577 平方尺 ( 53.6 平方米)
尺价: @3,258 元 ( 人民币 @30,961 元/平 )
实用面积
443 平方尺 ( 41.2 平方米 )
尺价: @4,244 元 ( 人民币 @40,331 元/平 )
地区屋苑
华明邨
新界 粉岭
座数及单位: 颂明楼 (5座) 低层 (1-10/34楼) 1室
屋苑楼龄: 35 年
单位楼层
低层
房间及浴室
1 房 1 浴室
华明邨
华明转车站(a1)( 巴士站 )
2分钟 步行
华明转车站(b1)( 巴士站 )
2分钟 步行
华明邨康明楼( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 新界粉岭百和路88号花都广场地下91号铺
公司牌照号码: C-002504
售盘: 56 租盘: 10
利嘉阁地产有限公司

放盘联络人

周镇坤 Leon Chow 卡片

代理个人牌照号码: S-153553

Tel:  852-51900xxx

广东话    普通话    英文

华明邨 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-19
注册处成交
实489尺
$256.8 万元
@ $5,252
-
2026-05-04
注册处成交
实485尺
$240 万元
@ $4,948
-
2026-04-27
注册处成交
实381尺
$127 万元
@ $3,333
- 49.2%
2026-04-22
市场成交
露台
实489尺
$266 万元
@ $5,440
-
2026-04-20
注册处成交
实385尺
$196 万元
@ $5,091
-
2026-04-17
注册处成交
实443尺
$245 万元
@ $5,530
-
2026-04-16
注册处成交
实391尺
$190 万元
@ $4,859
-
2026-04-14
市场成交
实443尺
$245 万元
@ $5,530
-
2026-04-14
注册处成交
实443尺
$62.8 万元
@ $1,416
-
2026-04-01
市场成交
实385尺
$196 万元
@ $5,091
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。