逸桦园 #3798007 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3798007
物业编号: CL73366586 (代理提供)

鰂鱼涌 逸桦园 [代理盘]
1座 高层 (39-49/49楼) B室
逸桦园专案:靓维港海景3房套笋价出售

罕有放盘, 价钱可议, 开扬园景, 内园景, 开扬, 楼景, 包家俬, 包电器, 有装修, 大型商场, 中心旺地, 旺中带静, 首置精选, 罕有放盘, 交通便利, 清雅装修, 设施齐备, 家电靓装, 开扬清爽, 实用率高

住宅
私人屋苑
太古
普通盘
2 个月前 刊登
浏览人次#686
有景观
有装修
望山景
望开扬景
望楼景
望海景
雅致装修
刊登:2026-04-04 | 更新:2026-04-28
电话 QRCode
售价
售 1,850 万元 ( 人民币 1,631.4 万元 )
按揭每月供款
首期 $740 万元, 按揭成数 60%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
947 平方尺 ( 88.0 平方米)
尺价: @19,535 元 ( 人民币 @185,427 元/平 )
实用面积
752 平方尺 ( 69.9 平方米 )
尺价: @24,601 元 ( 人民币 @233,514 元/平 )
地区屋苑
逸桦园
香港岛 鰂鱼涌
座数及单位: 1座 高层 (39-49/49楼) B室
屋苑楼龄: 23 年
单位楼层
高层
房间及浴室
3 房 2 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
基利路3号
基利路( 巴士站 )
2分钟 步行
宝峰园, 英皇道( 巴士站 )
2分钟 步行
宝峰园( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 香港鰂鱼涌英皇道1060号栢蕙苑地下A3号铺
公司牌照号码: C-002504
售盘: 32 租盘: 1
利嘉阁地产有限公司

放盘联络人

耿江丽 Jenny Geng

代理个人牌照号码: S-483310

逸桦园 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
逸桦园 | 1座 6楼 D室
2026-05-19
注册处成交
2房
实614尺
$1,280 万元
@ $20,847
+ 7.6%
逸桦园 | 1座 36楼 B室
2026-03-04
注册处成交
3房
实752尺
$1,718 万元
@ $22,846
+ 240.7%
逸桦园 | 2座 20楼 E室
2026-02-09
注册处成交
3房
实896尺
$1,800 万元
@ $20,089
+ 122.2%
逸桦园 | 2座 13楼 A室
2026-01-27
注册处成交
3房
实821尺
$1,500 万元
@ $18,270
+ 81.2%
逸桦园 | 2座 19楼 E室
2026-01-22
注册处成交
3房
实896尺
$1,750 万元
@ $19,531
+ 232.2%
逸桦园 | 2座 低层 E室
2026-01-12
市场成交
3房
露台
实896尺
$1,800 万元
@ $20,089
-
逸桦园 | 1座 高层 B室
2025-12-15
市场成交
3房
露台
实752尺
$1,718 万元
@ $22,846
-
逸桦园 | 2座 29楼 C室
2025-11-21
注册处成交
2房
实616尺
$1,190 万元
@ $19,318
+ 20.2%
逸桦园 | 2座 35楼 E室
2025-11-13
注册处成交
3房
实896尺
$1,679 万元
@ $18,739
- 13.9%
逸桦园 | 1座 20楼 A室
2025-10-30
注册处成交
3房
实821尺
$390 万元
@ $4,750
- 60.8%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。