晓晖花园 #3797967 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3797967
物业编号: SRX158 (代理提供)

牛池湾 晓晖花园 [代理盘]
3座 低层 (1-11/39楼)

市场罕有、四正实用、间隔分明、简约装修、则王之选、新鸿基楼、室外泳池

住宅
私人屋苑
普通盘
2 个月前 刊登
浏览人次#584
刊登:2026-04-04 | 更新:2026-04-04
电话 QRCode
售价
售 580 万元 ( 人民币 512.1 万元 )
按揭每月供款
首期 $174 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
603 平方尺 ( 56.0 平方米)
尺价: @9,619 元 ( 人民币 @91,409 元/平 )
实用面积
464 平方尺 ( 43.1 平方米 )
尺价: @12,500 元 ( 人民币 @118,787 元/平 )
地区屋苑
晓晖花园
九龙 牛池湾
座数及单位: 3座 低层 (1-11/39楼)
屋苑楼龄: 27 年
房间及浴室
2 房 1 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
丰盛街63号
彩红地铁站( 港铁站 )
9分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 新蒲岗太子道东638号Mikiki 1楼135号铺
公司牌照号码: C-000227
售盘: 9
中原地产代理有限公司

放盘联络人

杨嘉杰 Yeung Johnathan Ka Kit 卡片

代理个人牌照号码: E-496224

Tel:  852-97679xxx

广东话    普通话    英文

晓晖花园 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-20
市场成交
2房
实464尺
$632.8 万元
@ $13,638
-
晓晖花园 | 1座 11楼 H室
2026-05-15
注册处成交
2房
实507尺
$600 万元
@ $11,834
+ 6.8%
2026-05-14
市场成交
2房
实497尺
$562 万元
@ $11,308
-
晓晖花园 | 1座 20楼 G室
2026-04-24
注册处成交
2房
实464尺
$290 万元
@ $6,250
+ 7.4%
晓晖花园 | 2座 16楼 C室
2026-04-16
注册处成交
2房
实464尺
$550 万元
@ $11,853
- 15.4%
晓晖花园 | 3座 8楼 C室
2026-04-15
注册处成交
2房
实464尺
$600 万元
@ $12,931
- 10.2%
晓晖花园 | 5座 16楼 F室
2026-03-30
注册处成交
2房
实485尺
$645 万元
@ $13,299
+ 198.6%
晓晖花园 | 3座 低层 C室
2026-03-14
市场成交
2房
实464尺
$600 万元
@ $12,931
-
晓晖花园 | 2座 38楼 H室
2026-02-23
注册处成交
2房
实507尺
$628 万元
@ $12,387
+ 153.3%
晓晖花园 | 1座 3楼 E室
2026-02-13
注册处成交
2房
实507尺
$510 万元
@ $10,059
+ 142.9%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。