汇玺 #3797911 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3797911
物业编号: H205238688 (代理提供)

南昌 汇玺 [代理盘]
(2A期) 月钻汇 中层
真盘源/激荀/低密度豪宅/专电梯/专户/3房(2套)+工人套 约睇Ivy

真盘源/激荀/低密度豪宅/专电梯/专户/3房(2套)+工人套 约睇Ivy
笋价出售, 蚀让, 豪华靓装, 价钱可议, 连露台, 高实用率

住宅
私人屋苑
新鸿基
普通盘
2 个月前 刊登
浏览人次#418
刊登:2026-04-04 | 更新:2026-04-04
电话 QRCode
售价
售 3,995 万元 ( 人民币 3,522.9 万元 )
按揭每月供款
首期 $1,998 万元, 按揭成数 50%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
实用面积
1,700 平方尺 ( 157.9 平方米 )
尺价: @23,500 元 ( 人民币 @223,063 元/平 )
地区屋苑
汇玺 汇玺(2A期)
九龙 南昌
座数及单位: 汇玺(2A期) 月钻汇 中层
屋苑楼龄: 8 年
座向(客厅)
西
单位楼层
中层
房间及浴室
3 房 3 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
深旺道28号
深水埗南昌邨( 巴士站 )
2分钟 步行
富昌邨( 巴士站 )
2分钟 步行
南昌地铁站( 港铁站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 九龙长沙湾荔枝角道863号泓景汇3号铺
公司牌照号码: C-018893
售盘: 28 租盘: 12
香港置业

放盘联络人

黄茵瑞 Ivy Wong 卡片

代理个人牌照号码: S-599280

Tel:  852-91439xxx

汇玺 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-20
注册处成交
1房
实374尺
$900 万元
@ $24,064
+ 5.1%
2026-05-20
市场成交
实271尺
$600 万元
@ $22,140
-
2026-05-20
市场成交
4房
实1,368尺
$3,000 万元
@ $21,930
-
2026-05-20
市场成交
4房
实1,368尺
$3,000 万元
@ $21,930
-
2026-05-20
市场成交
实271尺
$600 万元
@ $22,140
-
2026-05-19
注册处成交
1房
实362尺
$812 万元
@ $22,431
+ 7.2%
2026-05-15
市场成交
实276尺
$610 万元
@ $22,101
-
2026-05-15
市场成交
实276尺
$610 万元
@ $22,101
-
2026-05-13
市场成交
实267尺
$625 万元
@ $23,408
-
2026-05-13
市场成交
实267尺
$625 万元
@ $23,408
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。