中坚楼 #3797659 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3797659
物业编号: TK264939 (代理提供)

大角咀 中坚楼 [代理盘]
中层 (5-14/14楼)
大角咀平地中层两房雅装出售

单位位于大角咀近乐群街公园,单边向街,雅装两房,旺中带静。
实411尺售350万。
交通便利。步行往奥运站8分钟,行往太子或旺角地铁站或南昌站10分钟。
附近市政大楼,民生设施齐,商场食肆林立。
旺中带静。
32校网。
连租约售(现是生约期),冇楼睇。
天健地产余小姐

住宅
洋楼
单幢式大厦
普通盘
2 个月前 刊登
浏览人次#548
有装修
雅致装修
另有无沐浴的厕所
刊登:2026-04-04 | 更新:2026-05-21
电话 QRCode
售价
售 350 万元 ( 人民币 309 万元 )
按揭每月供款
首期 $105 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
实用面积
411 平方尺 ( 38.2 平方米 )
尺价: @8,516 元 ( 人民币 @80,927 元/平 )
面积资料未核实
地区屋苑
中坚楼
九龙 大角咀
座数及单位: 中坚楼 中层 (5-14/14楼)
屋苑楼龄: 60 年
座向(客厅)
西北
单位楼层
中层
房间及浴室
2 房 1 浴室, 另有无沐浴的厕所
厨房类型
开放式厨房
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
角祥街80号
大角咀中汇街( 巴士站 )
1分钟 步行
中汇街, 深旺道( 巴士站 )
1分钟 步行
君汇港( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 多来二期49号地铺
公司牌照号码: C-064064-A000
售盘: 2 租盘: 3

放盘联络人

余小姐 Ms Yu

代理个人牌照号码: E-376594
物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-04-15
注册处成交
--
$270 万元
+ 128.8%
2026-03-25
注册处成交
建520尺
$250 万元
@ $4,808
+ 45.3%
2026-02-26
注册处成交
建415尺
$220 万元
@ $5,301
+ 46.7%
2026-02-06
注册处成交
建510尺
$300 万元
@ $5,882
+ 354.5%
2026-01-23
注册处成交
建400尺
$238 万元
@ $5,950
+ 58.7%
2026-01-16
注册处成交
--
$245 万元
+ 22.5%
2026-01-13
注册处成交
实418尺
$248 万元
@ $5,933
+ 25.3%
2026-01-09
注册处成交
建320尺
$270 万元
@ $8,438
+ 468.4%
2025-09-10
注册处成交
--
$380 万元
+ 406.7%
2025-08-08
注册处成交
--
$260 万元
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。