物业编号: M350486590 (代理提供)
| 电话 QRCode |
|
| 售价 |
售 1,780 万元
( 人民币 1,567.7 万元 )
|
| 按揭每月供款 |
首期 $712 万元, 按揭成数 60%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
|
| 建筑面积 |
2,720 平方尺 ( 252.7 平方米)
尺价: @6,544 元 ( 人民币 @62,039 元/平 )
|
| 实用面积 |
1,798 平方尺 ( 167.0 平方米 )
尺价: @9,900 元 ( 人民币 @93,856 元/平 )
|
| 地区屋苑 |
歌赋岭 杨柳径
新界 粉岭
座数及单位: 杨柳径 全幢
屋苑楼龄: 12 年
|
| 座向(客厅) |
南
|
| 单位楼层 |
全幢
|
| 房间及浴室 |
3 房
5+ 浴室
|
| 厨房类型 |
梗厨
|
| 厨房煮食模式 |
明火煮食
|
| 小学校网 |
|
| 中学校网 |
|
| 物业地址 |
古洞南粉锦公路338号
|
|
东塘新村( 巴士站 )
2分钟 步行
莲塘尾( 巴士站 )
3分钟 步行
莲塘尾 (nr917)( 巴士站 )
4分钟 步行
|
|
| 物业地址 | 面积 | 成交价钱 | 盈利/蚀让 |
|---|---|---|---|
|
歌赋岭
|
歌赋岭 杨柳径 洋房83 83号屋室
2026-05-22 市场成交 3房 |
实1,315尺 |
$1,165 万元
@
$8,859
|
- |
|
歌赋岭
|
龙柏径 10号屋
2026-05-15 注册处成交 |
建2,912尺 |
$1,880 万元
@
$6,456
|
- 45.2% |
|
歌赋岭
|
1期(红枫径) 粉锦公路338号 (独立屋)
2026-04-29 市场成交 3房 花园 天台 平台 露台 |
实1,315尺 |
$1,356 万元
@
$10,312
|
- |
|
歌赋岭
|
龙柏径 6号屋
2026-04-22 注册处成交 |
建2,912尺 |
$2,000 万元
@
$6,868
|
- 45% |
|
歌赋岭
|
1期(龙柏径) 粉锦公路338号 (独立屋)
2026-04-17 市场成交 4房 花园 天台 平台 露台 |
实1,936尺 |
$1,880 万元
@
$9,711
|
- |
|
歌赋岭
|
樱桃径 8号屋
2026-04-17 注册处成交 |
建2,032尺 |
$1,255 万元
@
$6,176
|
- 19.8% |
|
歌赋岭
|
歌赋岭 樱桃径 洋房8 8号屋室
2026-03-31 市场成交 3房 |
实1,315尺 |
$1,255 万元
@
$9,544
|
- |
|
歌赋岭
|
龙柏径 87号屋
2026-02-12 注册处成交 |
建2,032尺 |
$1,080 万元
@
$5,315
|
- 35.7% |
|
歌赋岭
|
歌赋岭 龙柏径 洋房87 87号屋室
2026-01-28 市场成交 3房 |
实1,315尺 |
$1,080 万元
@
$8,213
|
- |
|
歌赋岭
|
棕榈径 33号屋
2025-12-12 注册处成交 |
建2,720尺 |
$1,580 万元
@
$5,809
|
- 30.2% |