| 电话 QRCode |
|
| 售价 |
售 580 万元
( 人民币 512.1 万元 )
未补地价
|
| 按揭每月供款 |
首期 $174 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
|
| 建筑面积 |
851 平方尺 ( 79.1 平方米)
尺价: @6,816 元 ( 人民币 @64,772 元/平 )
|
| 实用面积 |
650 平方尺 ( 60.4 平方米 )
尺价: @8,923 元 ( 人民币 @84,795 元/平 )
|
| 地区屋苑 |
慈爱苑
九龙 黄大仙
座数及单位: K座 (爱华阁) 中层 (11-20/40楼) 2室
屋苑楼龄: 26 年
|
| 座向(客厅) |
北
|
| 单位楼层 |
中层
|
| 房间及浴室 |
3 房
1 浴室
|
| 厨房类型 |
梗厨
|
| 厨房煮食模式 |
明火煮食
|
| 小学校网 |
|
| 中学校网 |
|
| 物业地址 |
慈云山道120号
|
|
慈爱苑爱富阁, 慈云山道( 巴士站 )
1分钟 步行
爱富阁( 巴士站 )
1分钟 步行
慈云山(北)总站( 巴士站 )
2分钟 步行
|
|
| 物业地址 | 面积 | 成交价钱 | 盈利/蚀让 |
|---|---|---|---|
|
慈爱苑
|
F座 (爱聪阁) 4楼 4室
2026-05-11 注册处成交 |
建808尺 |
$520 万元
@
$6,436
|
+ 202.3% |
|
慈爱苑
|
L座 (爱康阁) 31楼 1室
2026-05-08 注册处成交 |
实650尺 |
$548 万元
@
$8,431
|
+ 139.2% |
|
慈爱苑
|
K座 (爱华阁) 34楼 8室
2026-04-22 注册处成交 |
实506尺 |
$428 万元
@
$8,458
|
+ 141.7% |
|
慈爱苑
|
D座 (爱宁阁) 35楼 6室
2026-04-21 注册处成交 |
建694尺 |
$490 万元
@
$7,061
|
+ 270.4% |
|
慈爱苑
|
A座 (爱慧阁) 20楼 9室
2026-04-14 注册处成交 |
建829尺 |
$548 万元
@
$6,610
|
+ 253.1% |
|
慈爱苑
|
L座 (爱康阁) 9楼 8室
2026-04-09 注册处成交 |
实506尺 |
$410 万元
@
$8,103
|
+ 228.3% |
|
慈爱苑
|
B座 (爱贤阁) 26楼 5室
2026-03-11 注册处成交 |
建516尺 |
$360 万元
@
$6,977
|
+ 275.2% |
|
慈爱苑
|
A座 (爱慧阁) 20楼 4室
2026-03-06 注册处成交 |
实645尺 |
$16.5 万元
@
$255
|
- 89.4% |
|
慈爱苑
|
3期 爱康阁 (L座) 高层 1室
2026-03-06 市场成交 |
实650尺 |
$548 万元
@
$8,431
|
- |
|
慈爱苑
|
D座 (爱宁阁) 23楼 2室
2026-02-26 注册处成交 |
建694尺 |
$420 万元
@
$6,052
|
+ 227.1% |
|
|
|
| zhenzhanmei | |
| %E9%99%B3%E5%AE%B6%E5%9D%87%20Jimmy%20Chan%20%E4%BD%A0%E5%A5%BD%EF%BC%8C%E6%88%91%E5%9C%A8%2028Hse%20%E8%A6%8B%E5%88%B0%E9%80%99%E5%80%8B%20%E6%85%88%E6%84%9B%E8%8B%91%20%E5%94%AE%20%24580%20%E8%90%AC%E5%85%83%20%E6%A8%93%E7%9B%A4%28ID%3A3797380%29%E3%80%82%E8%AB%8B%E6%8F%90%E4%BE%9B%E6%9B%B4%E5%A4%9A%E8%B3%87%E6%96%99%20https%3A%2F%2Fwww.28hse.com.cn%2Fbuy%2Fapartment%2Fproperty-3797380%3Ft%3D1779536807%20%20 | |