贝沙湾 #3797379 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3797379
物业编号: CU47369333 (代理提供)

南区 贝沙湾 [代理盘]
2期 5座 高层 (43-53/53楼) A室
唔睇走宝! 临海复式连天台+平台 近国际名校 罕有大型屋苑 仲要可约睇

笋价出售, 罕有放盘, 豪华靓装, 连平台, 有海景, 价钱可议, 复式, 连天台, 高实用率, 有装修, 连天台, 顶层, 复式, 间隔四正, 实用率高, 新楼会所, 管理完善, 厅大房大, 私家天台, 豪宅气派, 豪装即吉

住宅
私人屋苑
盈科大衍
普通盘
2 个月前 刊登
浏览人次#791
优质校网
刊登:2026-04-04 | 更新:2026-04-28
电话 QRCode
售价
售 1.28 亿元 ( 人民币 1.13 亿元 )
按揭每月供款
首期 $6,400 万元, 按揭成数 50%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
3,337 平方尺 ( 310.0 平方米)
尺价: @38,358 元 ( 人民币 @363,648 元/平 )
实用面积
2,778 平方尺 ( 258.1 平方米 )
尺价: @46,076 元 ( 人民币 @436,817 元/平 )
地区屋苑
贝沙湾 2期
香港岛 南区
座数及单位: 2期 5座 高层 (43-53/53楼) A室
屋苑楼龄: 21 年
单位楼层
高层
房间及浴室
4 房 4 浴室
厨房类型
梗厨
小学校网
中学校网
物业地址
贝沙湾道38号
贝沙湾, 数码港道( 巴士站 )
2分钟 步行
贝沙湾南湾, 数码港道( 巴士站 )
3分钟 步行
贝沙湾南湾( 巴士站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 九龙数码港道100号数码港商场3楼318号铺
公司牌照号码: C-002504
售盘: 21 租盘: 1
利嘉阁地产有限公司

放盘联络人

黄文峰 Bryan Wong 卡片

代理个人牌照号码: S-687028

Tel:  852-54659xxx

广东话    普通话    英文

杨子仲 Ian Yeung 卡片

代理个人牌照号码: S-587830

Tel:  852-92862xxx

广东话    普通话    英文

雷敏仪 Rebecca Lui 卡片

代理个人牌照号码: E-424838
广东话    普通话    英文

贝沙湾 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-18
注册处成交
3房
连车位
实1,376尺
$3,468 万元
@ $25,203
+ 131.2%
2026-05-18
市场成交
3房
实1,086尺
$2,660 万元
@ $24,494
-
2026-05-18
市场成交
3房
实1,086尺
$2,660 万元
@ $24,494
-
2026-05-15
注册处成交
3房
连车位
实1,118尺
$2,850 万元
@ $25,492
+ 17.1%
2026-05-15
注册处成交
1房
实463尺
$800 万元
@ $17,279
+ 7.6%
2026-05-13
注册处成交
2房
实649尺
$1,250 万元
@ $19,260
+ 73.1%
2026-05-13
注册处成交
3房
实1,119尺
$2,638 万元
@ $23,575
- 28.7%
2026-05-08
注册处成交
3房
连车位
实1,047尺
$2,600 万元
@ $24,833
+ 48.6%
2026-05-08
注册处成交
3房
实1,281尺
$3,160 万元
@ $24,668
+ 23%
2026-05-08
注册处成交
2房
实900尺
$2,200 万元
@ $24,444
+ 144.4%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。