歌赋岭 #3797324 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3797324
物业编号: M300098026 (代理提供)

粉岭 歌赋岭 [代理盘]
龙柏径 83号屋 全幢
大割引 独家笋盘

3 D花园

住宅
私人屋苑
中国海外
普通盘
2 个月前 刊登
浏览人次#392
刊登:2026-04-04 | 更新:2026-04-04
电话 QRCode
售价
售 1,990 万元 ( 人民币 1,752.7 万元 )
按揭每月供款
首期 $796 万元, 按揭成数 60%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
2,912 平方尺 ( 270.5 平方米)
尺价: @6,834 元 ( 人民币 @64,789 元/平 )
实用面积
2,039 平方尺 ( 189.4 平方米 )
尺价: @9,760 元 ( 人民币 @92,528 元/平 )
地区屋苑
歌赋岭 龙柏径
新界 粉岭
座数及单位: 龙柏径 83号屋 全幢
屋苑楼龄: 12 年
单位楼层
全幢
房间及浴室
4 房 3 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
古洞南粉锦公路338号
东塘新村( 巴士站 )
2分钟 步行
莲塘尾( 巴士站 )
3分钟 步行
莲塘尾 (nr917)( 巴士站 )
4分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 新界元朗锦绣花园大道地下 DD 104 LOT 3250 B8RP
公司牌照号码: C-000982
售盘: 17 租盘: 5
美联物业

放盘联络人

叶爱霞 Carrie Yip 卡片

代理个人牌照号码: S-067184

Tel:  852-94553xxx

Tel:  86-14714916xxx

歌赋岭 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-22
市场成交
3房
实1,315尺
$1,165 万元
@ $8,859
-
2026-05-15
注册处成交
建2,912尺
$1,880 万元
@ $6,456
- 45.2%
2026-04-29
市场成交
3房
花园
天台
平台
露台
实1,315尺
$1,356 万元
@ $10,312
-
2026-04-22
注册处成交
建2,912尺
$2,000 万元
@ $6,868
- 45%
2026-04-17
市场成交
4房
花园
天台
平台
露台
实1,936尺
$1,880 万元
@ $9,711
-
2026-04-17
注册处成交
建2,032尺
$1,255 万元
@ $6,176
- 19.8%
2026-03-31
市场成交
3房
实1,315尺
$1,255 万元
@ $9,544
-
2026-02-12
注册处成交
建2,032尺
$1,080 万元
@ $5,315
- 35.7%
2026-01-28
市场成交
3房
实1,315尺
$1,080 万元
@ $8,213
-
2025-12-12
注册处成交
建2,720尺
$1,580 万元
@ $5,809
- 30.2%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。