物业编号: SFX476 (代理提供)
| 电话 QRCode |
|
| 售价 |
售 1,050 万元
( 人民币 926.9 万元 )
|
| 按揭每月供款 |
首期 $315 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
|
| 建筑面积 |
703 平方尺 ( 65.3 平方米)
尺价: @14,936 元 ( 人民币 @141,924 元/平 )
|
| 实用面积 |
542 平方尺 ( 50.4 平方米 )
尺价: @19,373 元 ( 人民币 @184,085 元/平 )
|
| 地区屋苑 |
誉港湾
九龙 新蒲岗
座数及单位: 1B座 高层 (35-45/45楼)
屋苑楼龄: 15 年
|
| 小学校网 |
|
| 中学校网 |
|
| 物业地址 |
太子道东638号
|
|
天主教伍华中学( 巴士站 )
2分钟 步行
天主教伍华中学, 彩虹道( 巴士站 )
2分钟 步行
誉港湾, 太子道东( 巴士站 )
2分钟 步行
|
|
| 物业地址 | 面积 | 成交价钱 | 盈利/蚀让 |
|---|---|---|---|
|
誉港湾
|
1A座 23楼 A室
2026-05-19 注册处成交 |
实1,595尺 |
$2,800 万元
@
$17,555
|
+ 7.7% |
|
誉港湾
|
誉.港湾 2A座 低层 B室
2026-05-12 市场成交 4房 |
实1,333尺 |
$2,300 万元
@
$17,254
|
- |
|
誉港湾
|
8座 39楼 A室
2026-05-11 注册处成交 4房 |
实1,036尺 |
$1,875 万元
@
$18,098
|
+ 70.1% |
|
誉港湾
|
1B座 23楼 A室
2026-04-29 注册处成交 3房 |
实889尺 |
$1,620 万元
@
$18,223
|
+ 89.3% |
|
誉港湾
|
7座 30楼 A室
2026-04-28 注册处成交 4房 |
实1,034尺 |
$1,800 万元
@
$17,408
|
+ 80% |
|
誉港湾
|
6座 25楼 E室
2026-04-27 注册处成交 2房 |
实535尺 |
$965 万元
@
$18,037
|
+ 69.9% |
|
誉港湾
|
2B座 16楼 A室
2026-04-24 注册处成交 1房 |
实455尺 |
$775 万元
@
$17,033
|
+ 21.5% |
|
誉港湾
|
誉.港湾 8座 高层 A室
2026-04-14 市场成交 4房 |
实1,035尺 |
$1,875 万元
@
$18,116
|
- |
|
誉港湾
|
誉.港湾 1B座 中层 A室
2026-04-10 市场成交 3房 |
实889尺 |
$1,620 万元
@
$18,223
|
- |
|
誉港湾
|
2B座 8楼 D室
2026-04-08 注册处成交 2房 |
实540尺 |
$948 万元
@
$17,556
|
+ 128.9% |
|
|
|
| wxid-johnathany0610 | |
| %E6%A5%8A%E5%98%89%E5%82%91%20Yeung%20Johnathan%20Ka%20Kit%20%E4%BD%A0%E5%A5%BD%EF%BC%8C%E6%88%91%E5%9C%A8%2028Hse%20%E8%A6%8B%E5%88%B0%E9%80%99%E5%80%8B%20%E8%AD%BD%E6%B8%AF%E7%81%A3%20%E5%94%AE%20%241%2C050%20%E8%90%AC%E5%85%83%20%E6%A8%93%E7%9B%A4%28ID%3A3796439%29%E3%80%82%E8%AB%8B%E6%8F%90%E4%BE%9B%E6%9B%B4%E5%A4%9A%E8%B3%87%E6%96%99%20https%3A%2F%2Fwww.28hse.com.cn%2Fbuy%2Fapartment%2Fproperty-3796439%3Ft%3D1775881887%20%20 | |