金狮花园 #3795540 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3795540
物业编号: T025081 (代理提供)

大围 金狮花园 [代理盘]
1期 第一期 金辉阁(E座) 中层 (1-10/25楼)
靓装即住 上车盘首选

***1期实盘*** 数分钟到大围站商场
本公司员工扎根沙田二十年,(大围港铁站52号铺/石门港铁站内9号铺)
专营沙田,大围,马鞍山 ,大埔,对各类型一手二手,豪宅,居屋,村屋,公屋物业买卖或租赁均十分熟识,有大量盘源和优质熟客,提供免费银行物业估价,按揭转介/转按及法律谘询服务。
24小时欢迎致 ...

住宅
私人屋苑
洋楼
华懋
置顶盘
12 日前 刊登
浏览人次#182
优质校网
刊登:2026-05-11 | 更新:2026-05-13
电话 QRCode
售价
售 365 万元 ( 人民币 322.2 万元 )
按揭每月供款
首期 $110 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
417 平方尺 ( 38.7 平方米)
尺价: @8,753 元 ( 人民币 @83,179 元/平 )
实用面积
266 平方尺 ( 24.7 平方米 )
尺价: @13,722 元 ( 人民币 @130,400 元/平 )
地区屋苑
金狮花园 1期
新界 大围
座数及单位: 1期 第一期 金辉阁(E座) 中层 (1-10/25楼)
屋苑楼龄: 35 年
单位楼层
中层
房间及浴室
1 房 1 浴室
小学校网
中学校网
物业地址
翠田街5-7号
新田村( 巴士站 )
4分钟 步行
新田围巴士总站( 巴士站 )
4分钟 步行
富围楼( 巴士站 )
5分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 港铁大围站52号铺
公司牌照号码: C-079331
售盘: 74 租盘: 3

放盘联络人

张伟良 Leo Cheung 卡片

代理个人牌照号码: S-135792

Tel:  852-61287xxx

广东话    普通话    英文

金狮花园 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-15
注册处成交
1房
实321尺
$389 万元
@ $12,118
-
2026-05-14
市场成交
1房
实270尺
$350 万元
@ $12,963
-
2026-05-14
市场成交
1房
实270尺
$350 万元
@ $12,963
-
2026-05-11
注册处成交
2房
实307尺
$394 万元
@ $12,834
+ 18.3%
2026-05-06
注册处成交
2房
实321尺
$399 万元
@ $12,430
- 3.9%
2026-05-05
注册处成交
2房
实306尺
$392 万元
@ $12,810
- 1.5%
2026-04-27
注册处成交
2房
实336尺
$380 万元
@ $11,310
+ 533.3%
2026-04-24
注册处成交
2房
实306尺
$400 万元
@ $13,072
+ 73.9%
2026-04-22
注册处成交
2房
实335尺
$170 万元
@ $5,075
- 24.4%
2026-04-22
注册处成交
2房
实285尺
$400 万元
@ $14,035
+ 17.6%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。