物业编号: Til031 (代理提供)
| 电话 QRCode |
|
| 售价 |
售 492 万元
( 人民币 433.6 万元 )
|
| 按揭每月供款 |
首期 $148 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
|
| 建筑面积 |
542 平方尺 ( 50.4 平方米)
尺价: @9,077 元 ( 人民币 @86,106 元/平 )
|
| 实用面积 |
448 平方尺 ( 41.6 平方米 )
尺价: @10,982 元 ( 人民币 @104,178 元/平 )
|
| 地区屋苑 |
香港仔中心
香港岛 香港仔
座数及单位: 港泰阁 (H座) 低层 (2-11/28楼) 3室
屋苑楼龄: 46 年
|
| 座向(客厅) |
东北
|
| 单位楼层 |
低层
|
| 房间及浴室 |
2 房
1 浴室
|
| 厨房类型 |
梗厨
|
| 厨房煮食模式 |
明火煮食
|
| 小学校网 |
|
| 中学校网 |
|
| 物业地址 |
南宁街11号
|
|
香港仔 (成都道)( 巴士站 )
1分钟 步行
香港仔中心, 成都道( 巴士站 )
1分钟 步行
香港仔总站( 巴士站 )
2分钟 步行
|
|
| 物业地址 | 面积 | 成交价钱 | 盈利/蚀让 |
|---|---|---|---|
|
香港仔中心
|
港荣阁 (I座) 5楼 1室
2026-05-14 注册处成交 2房 |
实451尺 |
$417 万元
@
$9,246
|
- |
|
香港仔中心
|
香港仔中心 港荣阁 (I座) 高层 6室
2026-05-08 市场成交 2房 |
实448尺 |
$522 万元
@
$11,652
|
- |
|
香港仔中心
|
海龙阁 (N座) 10楼 3室
2026-04-30 注册处成交 2房 |
实432尺 |
$450 万元
@
$10,417
|
- |
|
香港仔中心
|
海晶阁 (K座) 23楼 1室
2026-04-29 注册处成交 2房 |
实438尺 |
$580 万元
@
$13,242
|
- |
|
香港仔中心
|
海晶阁 (K座) 21楼 3室
2026-04-24 注册处成交 2房 |
实432尺 |
$508 万元
@
$11,759
|
- |
|
香港仔中心
|
K座 (海晶阁) 高层 2室
2026-04-21 市场成交 2房 |
实438尺 |
$560 万元
@
$12,785
|
- |
|
香港仔中心
|
K座 (海晶阁) 高层 5室
2026-04-17 市场成交 3房 |
实572尺 |
$642 万元
@
$11,224
|
- |
|
香港仔中心
|
海珍阁 (A座) 24楼 1室
2026-04-17 注册处成交 2房 |
实438尺 |
$543 万元
@
$12,397
|
+ 97.5% |
|
香港仔中心
|
海龙阁 (N座) 3楼 5室
2026-04-15 注册处成交 3房 |
实572尺 |
$600 万元
@
$10,490
|
- |
|
香港仔中心
|
海天阁 (M座) 21楼 3室
2026-03-26 注册处成交 2房 |
实432尺 |
$500 万元
@
$11,574
|
- |