新都城 #3795341 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3795341
物业编号: CJ68109223 (代理提供)

宝琳 新都城 [代理盘]
2期 第二期 7座 低层 (1-10/38楼) D室
地铁上盖,实用两房梗厨!全屋靓装!拎包入住!

笋价出售, 豪华靓装, 高实用率

住宅
私人屋苑
恒基
普通盘
2 个月前 刊登
浏览人次#381
有装修
雅致装修
刊登:2026-04-02 | 更新:2026-04-06
电话 QRCode
售价
售 680 万元 ( 人民币 601.2 万元 )
按揭每月供款
首期 $204 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
617 平方尺 ( 57.3 平方米)
尺价: @11,021 元 ( 人民币 @104,890 元/平 )
实用面积
441 平方尺 ( 41.0 平方米 )
尺价: @15,420 元 ( 人民币 @146,756 元/平 )
地区屋苑
新都城 2期
新界 宝琳
座数及单位: 2期 第二期 7座 低层 (1-10/38楼) D室
屋苑楼龄: 29 年
座向(客厅)
东北
单位楼层
低层
房间及浴室
2 房
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
欣景路8号
宝琳地铁站( 港铁站 )
2分钟 步行
新都城二期( 巴士站 )
2分钟 步行
宝林总站( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 新界将军澳运亨路1号新都城商场一期G26A号铺
公司牌照号码: C-002504
售盘: 13 租盘: 7
利嘉阁地产有限公司

放盘联络人

张薇 Meimei,zhang Wei 卡片

代理个人牌照号码: S-702595

Tel:  852-66628xxx

Tel:  86-13951726xxx

广东话    普通话    英文

新都城 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-15
注册处成交
3房
实626尺
$908 万元
@ $14,505
+ 179.4%
2026-05-13
注册处成交
2房
实441尺
$678 万元
@ $15,374
+ 6.8%
2026-05-05
注册处成交
3房
实538尺
$785 万元
@ $14,591
+ 105.5%
2026-05-05
注册处成交
2房
实441尺
$668 万元
@ $15,147
+ 136%
2026-05-04
注册处成交
2房
实406尺
$550 万元
@ $13,547
+ 115.7%
2026-05-04
注册处成交
2房
实363尺
$585 万元
@ $16,116
+ 145.8%
2026-04-29
注册处成交
2房
实441尺
$623 万元
@ $14,127
-
2026-04-28
注册处成交
3房
实631尺
$825 万元
@ $13,074
+ 219.4%
2026-04-28
市场成交
2房
实441尺
$678 万元
@ $15,374
-
2026-04-28
市场成交
2房
实441尺
$678 万元
@ $15,374
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。