大埔中心 #3795288 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3795288
物业编号: A031694 (代理提供)

大埔 大埔中心 [代理盘]
2期 4座 高层 (22-31/31楼)
开扬 2房 雅装

开扬 2房 雅装

住宅
私人屋苑
新鸿基
普通盘
2 个月前 刊登
浏览人次#353
有景观
有装修
望市景
雅致装修
刊登:2026-04-02 | 更新:2026-04-13
电话 QRCode
售价
售 450 万元 ( 人民币 396.6 万元 )
按揭每月供款
首期 $135 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
423 平方尺 ( 39.3 平方米)
尺价: @10,638 元 ( 人民币 @100,914 元/平 )
实用面积
299 平方尺 ( 27.8 平方米 )
尺价: @15,050 元 ( 人民币 @142,767 元/平 )
地区屋苑
大埔中心 2期
新界 大埔
座数及单位: 2期 4座 高层 (22-31/31楼)
屋苑楼龄: 40 年
单位楼层
高层
房间及浴室
2 房 1 浴室
小学校网
中学校网
物业地址
安邦路10号
大埔超级城( 巴士站 )
2分钟 步行
广福道转车站 - 宝湖花园 (z1)( 巴士站 )
2分钟 步行
宝乡桥, 宝乡街( 巴士站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 大埔运头街18-22号B2铺
公司牌照号码: C-008308
售盘: 59 租盘: 9
长城物业代理

放盘联络人

余小姐 Winnie Yu

代理个人牌照号码: E-055416

Tel:  852-26600xxx

Tel:  852-92061xxx

大埔中心 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
大埔中心 | 2期 5座 20楼 E室
2026-05-18
注册处成交
2房
实299尺
$410 万元
@ $13,712
- 7.4%
大埔中心 | 2期 5座 29楼 H室
2026-05-15
注册处成交
2房
实299尺
$380 万元
@ $12,709
- 11.2%
大埔中心 | 4期 9座 12楼 H室
2026-05-13
注册处成交
2房
实451尺
$570 万元
@ $12,639
+ 4.6%
2026-05-13
注册处成交
2房
实315尺
$430 万元
@ $13,651
-
2026-05-12
市场成交
2房
实315尺
$385 万元
@ $12,222
-
2026-05-12
市场成交
2房
实315尺
$385 万元
@ $12,222
-
大埔中心 | 4期 6座 7楼 D室
2026-05-12
注册处成交
2房
实451尺
$490 万元
@ $10,865
+ 282.8%
2026-05-08
注册处成交
2房
实325尺
$400 万元
@ $12,308
+ 5.3%
2026-05-07
市场成交
2房
实409尺
$460 万元
@ $11,247
-
2026-05-07
市场成交
2房
实409尺
$460 万元
@ $11,247
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。