嘉湖山庄 #3795274 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3795274
物业编号: CN25178503 (代理提供)

天水围 嘉湖山庄 [代理盘]
第5期(丽湖居) 7座 中层 (11-20/38楼) H室
丽湖居 3房1厕

普通盘
2 个月前 刊登
浏览人次#324
刊登:2026-04-02 | 更新:2026-04-02
电话 QRCode
售价
售 485 万元 ( 人民币 427.2 万元 )
按揭每月供款
首期 $146 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
704 平方尺 ( 65.4 平方米)
尺价: @6,889 元 ( 人民币 @65,310 元/平 )
实用面积
547 平方尺 ( 50.8 平方米 )
尺价: @8,867 元 ( 人民币 @84,062 元/平 )
地区屋苑
嘉湖山庄 第5期(丽湖居)
新界 天水围
座数及单位: 第5期(丽湖居) 7座 中层 (11-20/38楼) H室
屋苑楼龄: 34 年
座向(客厅)
东北
单位楼层
中层
房间及浴室
3 房
小学校网
中学校网
物业地址
天葵路3号
嘉湖山庄翠湖居, 天荣路( 巴士站 )
2分钟 步行
天颂苑, 天荣路( 巴士站 )
3分钟 步行
天瑞邨( 巴士站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 新界天水围天盛苑天盛商场地下L004号铺
公司牌照号码: C-002504
售盘: 106 租盘: 51
利嘉阁地产有限公司

放盘联络人

陈运平 Chan Wan Ping 卡片

代理个人牌照号码: E-427286

Tel:  852-67323xxx

嘉湖山庄 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-22
市场成交
3房
实547尺
$527.5 万元
@ $9,644
-
2026-05-22
市场成交
3房
实547尺
$462 万元
@ $8,446
-
2026-05-22
市场成交
2房
实449尺
$450 万元
@ $10,022
-
2026-05-22
市场成交
3房
实547尺
$527.5 万元
@ $9,644
-
2026-05-22
市场成交
3房
实547尺
$462 万元
@ $8,446
-
2026-05-22
市场成交
2房
实449尺
$450 万元
@ $10,022
-
2026-05-21
注册处成交
3房
实630尺
$508 万元
@ $8,063
+ 41.9%
2026-05-21
注册处成交
3房
实547尺
$465 万元
@ $8,501
+ 48.6%
2026-05-21
注册处成交
3房
实547尺
$448 万元
@ $8,190
- 22.9%
2026-05-21
注册处成交
3房
实633尺
$550 万元
@ $8,689
+ 202.2%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。