景雅苑 #3794524 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3794524
物业编号: kwa221 (代理提供)

大埔 景雅苑 [代理盘]
景悦阁(BLOCK B) 高层 (21-30/35楼)
罕有高层 急走可以约睇

欢迎致电/Whatsapp/WeChat查询
致电TONY WONG TeL 24小时 即时回覆
微信号:tonytony96wong

普通盘
2 个月前 刊登
浏览人次#603
有景观
望山景
刊登:2026-04-02 | 更新:2026-05-10
电话 QRCode
售价
售 406 万元 ( 人民币 358.4 万元 )
已补地价 / 自由市场
按揭每月供款
首期 $122 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
515 平方尺 ( 47.8 平方米)
尺价: @7,883 元 ( 人民币 @74,912 元/平 )
实用面积
401 平方尺 ( 37.3 平方米 )
尺价: @10,125 元 ( 人民币 @96,217 元/平 )
地区屋苑
景雅苑
新界 大埔
座数及单位: 景悦阁(BLOCK B) 高层 (21-30/35楼)
屋苑楼龄: 34 年
单位楼层
高层
房间及浴室
2 房 1 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
晓运路8号
运头塘总站( 巴士站 )
3分钟 步行
运头塘邨运亨楼( 巴士站 )
3分钟 步行
运头塘邨( 巴士站 )
5分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 旺角上海街647-651号文华阁1楼及地下B铺
公司牌照号码: C-103602
售盘: 45 租盘: 5

放盘联络人

王礼希 Tong Wong

代理个人牌照号码: S-526606

景雅苑 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-04
注册处成交
2房
实401尺
$385 万元
@ $9,601
- 2%
2026-03-12
注册处成交
2房
建515尺
$270 万元
@ $5,243
-
2026-03-05
市场成交
2房
实401尺
$270 万元
@ $6,733
-
2025-12-23
注册处成交
3房
建710尺
$376 万元
@ $5,296
-
2025-12-16
市场成交
3房
实645尺
$490 万元
@ $7,597
-
2025-12-12
注册处成交
3房
建827尺
$490 万元
@ $5,925
-
2025-11-28
市场成交
3房
建710尺
$376 万元
@ $5,296
-
2025-09-29
注册处成交
3房
建710尺
$365 万元
@ $5,141
-
2025-09-02
市场成交
3房
实554尺
$365 万元
@ $6,588
-
2025-06-25
注册处成交
3房
建827尺
$478 万元
@ $5,780
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。