物业编号: H205184025 (代理提供)
| 电话 QRCode |
|
| 售价 |
售 1,628 万元
( 人民币 1,441.2 万元 )
|
| 按揭每月供款 |
首期 $651 万元, 按揭成数 60%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
|
| 建筑面积 |
897 平方尺 ( 83.3 平方米)
尺价: @18,149 元 ( 人民币 @172,942 元/平 )
|
| 实用面积 |
665 平方尺 ( 61.8 平方米 )
尺价: @24,481 元 ( 人民币 @233,280 元/平 )
|
| 地区屋苑 |
一号银海
九龙 奥运
座数及单位: 6座 高层 (36-46/46楼) C室
屋苑楼龄: 20 年
|
| 座向(客厅) |
北
|
| 单位楼层 |
高层
|
| 房间及浴室 |
3 房
2 浴室
|
| 厨房类型 |
梗厨
|
| 小学校网 |
|
| 中学校网 |
|
| 物业地址 |
海晖道18号
|
|
维港湾( 巴士站 )
3分钟 步行
浪澄湾, 海辉道( 巴士站 )
3分钟 步行
浪澄湾( 巴士站 )
3分钟 步行
|
|
| 物业地址 | 面积 | 成交价钱 | 盈利/蚀让 |
|---|---|---|---|
|
一号银海
|
一号银海 6座 中层 C室
2026-05-13 市场成交 3房 |
实665尺 |
$1,600 万元
@
$24,060
|
- |
|
一号银海
|
8座 35楼 C室
2026-05-11 注册处成交 3房 |
实665尺 |
$1,350 万元
@
$20,301
|
+ 84.5% |
|
一号银海
|
一号银海 6座 高层 C室
2026-05-11 市场成交 3房 |
实665尺 |
$1,590 万元
@
$23,910
|
- |
|
一号银海
|
一号银海 1座 中层 B室
2026-05-10 市场成交 4房 |
实1,206尺 |
$3,555 万元
@
$29,478
|
- |
|
一号银海
|
5座 37楼 B室
2026-04-24 注册处成交 3房 |
实957尺 |
$2,710 万元
@
$28,318
|
+ 69.4% |
|
一号银海
|
8座 25楼 C室
2026-03-24 注册处成交 3房 |
实665尺 |
$1,388 万元
@
$20,872
|
+ 101.5% |
|
一号银海
|
一号银海 8座 中层 C室
2026-03-17 市场成交 3房 |
实665尺 |
$1,388 万元
@
$20,872
|
- |
|
一号银海
|
6座 32楼 A室
2026-02-23 注册处成交 3房 |
实957尺 |
$2,575 万元
@
$26,907
|
+ 101.7% |
|
一号银海
|
7座 22楼 A室
2026-02-06 注册处成交 3房 |
实963尺 |
$2,388 万元
@
$24,798
|
+ 104.1% |
|
一号银海
|
2座 8楼 A室
2026-02-04 注册处成交 |
实1,016尺 |
$2,600 万元
@
$25,591
|
+ 88.4% |