康辉大厦 #3793827 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3793827
物业编号: L45886 (代理提供)

长沙湾 康辉大厦 [代理盘]
A座 高层 (19-28/28楼) A1室
❥❥屋苑式靓装2房 无敌山景 至笋上车盘◁◁

屋苑式靓装2房 无敌山景 至笋上车盘

住宅
单幢式大厦
普通盘
2 个月前 刊登
浏览人次#527
刊登:2026-04-01 | 更新:2026-04-23
电话 QRCode
售价
售 330 万元 ( 人民币 291.3 万元 )
按揭每月供款
首期 $99 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
394 平方尺 ( 36.6 平方米)
尺价: @8,376 元 ( 人民币 @79,590 元/平 )
地区屋苑
康辉大厦
九龙 长沙湾
座数及单位: A座 高层 (19-28/28楼) A1室
屋苑楼龄: 42 年
单位楼层
高层
房间及浴室
2 房
小学校网
中学校网
物业地址
广成街2-20号
昌华街( 巴士站 )
2分钟 步行
集辉街( 巴士站 )
2分钟 步行
兴华街( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 长沙湾青山道202-210号兴隆大厦地下4B铺
公司牌照号码: E-335321
售盘: 85 租盘: 6

放盘联络人

常琴 Elly Sheung

代理个人牌照号码: E-335321

康辉大厦 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
康辉大厦 | A座 24楼 A1室
2026-04-30
注册处成交
2房
实280尺
$310 万元
@ $11,071
- 27.1%
康辉大厦 | B座 3楼 B3室
2026-04-13
注册处成交
2房
实242尺
$242 万元
@ $10,000
+ 73.1%
康辉大厦 | B座 22楼 B4室
2026-03-17
注册处成交
2房
实210尺
$260 万元
@ $12,381
- 14.2%
康辉大厦 | B座 16楼 B1室
2026-03-06
注册处成交
2房
实210尺
$240 万元
@ $11,429
- 13%
康辉大厦 | B座 14楼 B3室
2025-12-17
注册处成交
2房
实242尺
$240 万元
@ $9,917
+ 60%
康辉大厦 | A座 17楼 A6室
2025-12-03
注册处成交
建394尺
$350 万元
@ $8,883
+ 221.1%
康辉大厦 | B座 1楼 B3室
2025-09-05
注册处成交
2房
实242尺
$240 万元
@ $9,917
- 35.1%
康辉大厦 | A座 1楼 A6室
2025-06-19
注册处成交
2房
实280尺
$280 万元
@ $10,000
- 10.7%
康辉大厦 | A座 28楼 A1室
2025-06-11
注册处成交
建394尺
$280 万元
@ $7,107
-
康辉大厦 | A座 A6室
2025-06-02
市场成交
2房
平台
实280尺
$280 万元
@ $10,000
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。