逸涛湾 #3793802 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3793802
物业编号: C20392991 (代理提供)

西湾河 逸涛湾 [代理盘]
夏池轩 高层 (38-48/53楼) B室
高层两房|银行估凸$50万|乾净企理|开扬山景|邻近地铁站

✓全港各区一手二手楼盘查询
✓ 24小时查询:4680.1381

住宅
私人屋苑
太古
普通盘
2 个月前 刊登
浏览人次#630
近地铁站
刊登:2026-04-01 | 更新:2026-05-04
电话 QRCode
售价
售 1,170 万元 ( 人民币 1,030.5 万元 )
即时物业估值
按揭每月供款
首期 $351 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
741 平方尺 ( 68.8 平方米)
尺价: @15,789 元 ( 人民币 @149,685 元/平 )
实用面积
554 平方尺 ( 51.5 平方米 )
尺价: @21,119 元 ( 人民币 @200,216 元/平 )
地区屋苑
逸涛湾
香港岛 西湾河
座数及单位: 夏池轩 高层 (38-48/53楼) B室
屋苑楼龄: 24 年
单位楼层
高层
房间及浴室
2 房
厨房类型
梗厨
小学校网
中学校网
物业地址
太安街28号
鲤景湾, 鲤景道( 巴士站 )
2分钟 步行
港岛民生书院( 巴士站 )
2分钟 步行
西湾河 (嘉亨湾)( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 香港湾仔轩尼诗道200号11楼
公司牌照号码: C-093720
售盘: 37 租盘: 40

放盘联络人

梁晓星 Tony Leung

代理个人牌照号码: E-362684
广东话    普通话    英文

逸涛湾 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-04
注册处成交
3房
实762尺
$1,675 万元
@ $21,982
+ 144.5%
2026-04-24
注册处成交
2房
实574尺
$1,180 万元
@ $20,557
+ 218.1%
2026-04-23
市场成交
3房
实737尺
$1,668 万元
@ $22,632
-
2026-04-09
市场成交
2房
实574尺
$1,180 万元
@ $20,557
-
2026-03-31
注册处成交
2房
实566尺
$882.8 万元
@ $15,597
+ 144.4%
2026-03-06
市场成交
2房
实566尺
$882.8 万元
@ $15,597
-
2025-12-24
注册处成交
3房
实738尺
$1,493 万元
@ $20,230
- 12.2%
2025-12-08
注册处成交
3房
实708尺
$250 万元
@ $3,531
- -
2025-12-05
注册处成交
3房
实868尺
$1,750 万元
@ $20,161
+ 30.8%
2025-12-04
注册处成交
3房
实860尺
$1,500 万元
@ $17,442
+ 15.4%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。