MONTARA #3793687 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3793687
物业编号: M201309342 (代理提供)

康城 MONTARA [代理盘]
第2A座 中层 (30-40/70楼) E室
《西南海景》 有匙引睇 实在盘源

星级代理
(区内超过10年经验)
Eunice Fung :
主营将军澳,一二手笋盘
超过10年经验
楼盘资料齐全
为客户诚恳服务
无论投资自住
欢迎WhatsApp 24小时查询及预约睇楼

普通盘
2 个月前 刊登
浏览人次#267
刊登:2026-04-01 | 更新:2026-04-01
电话 QRCode
售价
售 886 万元 ( 人民币 783.4 万元 )
按揭每月供款
首期 $266 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
实用面积
561 平方尺 ( 52.1 平方米 )
尺价: @15,793 元 ( 人民币 @150,306 元/平 )
地区屋苑
MONTARA
新界 康城
座数及单位: 第2A座 中层 (30-40/70楼) E室
屋苑楼龄: 5 年
座向(客厅)
西
单位楼层
中层
房间及浴室
2 房
小学校网
中学校网
物业地址
康城路1号
康城地铁站( 港铁站 )
3分钟 步行
日出康城( 巴士站 )
4分钟 步行
康城站( 巴士站 )
4分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 新界将军澳唐贤街19号天晋汇2G03地铺
公司牌照号码: C-000982
售盘: 78 租盘: 20
美联物业

放盘联络人

冯妙晴 Eunicefung 卡片

代理个人牌照号码: S-547834
广东话    普通话    英文

MONTARA 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-11
注册处成交
实816尺
$1,255 万元
@ $15,380
+ 0.6%
2026-05-11
注册处成交
实815尺
$1,160 万元
@ $14,233
+ 7.6%
2026-05-06
注册处成交
实561尺
$848 万元
@ $15,116
+ 0.1%
2026-04-30
注册处成交
实561尺
$828 万元
@ $14,759
+ 2.4%
2026-04-23
注册处成交
实540尺
$812 万元
@ $15,037
+ 3%
2026-04-21
注册处成交
实362尺
$565 万元
@ $15,608
- 11%
2026-04-20
注册处成交
实369尺
$538 万元
@ $14,580
- 9.5%
2026-04-20
注册处成交
实450尺
$680 万元
@ $15,111
- 8.8%
2026-04-13
注册处成交
实450尺
$653.8 万元
@ $14,529
- 0.1%
2026-04-10
注册处成交
实789尺
$715 万元
@ $9,062
- 44.4%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。