物业编号: M300312361 (代理提供)
| 电话 QRCode |
|
| 售价 |
售 358 万元
( 人民币 315.5 万元 )
|
| 按揭每月供款 |
首期 $107 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
|
| 建筑面积 |
416 平方尺 ( 38.6 平方米)
尺价: @8,606 元 ( 人民币 @81,638 元/平 )
|
| 实用面积 |
325 平方尺 ( 30.2 平方米 )
尺价: @11,015 元 ( 人民币 @104,491 元/平 )
|
| 地区屋苑 |
逸峯
新界 粉岭
座数及单位: 第3座 中层 (16-26/36楼) F室
屋苑楼龄: 12 年
|
| 座向(客厅) |
西北
|
| 单位楼层 |
中层
|
| 小学校网 |
|
| 中学校网 |
|
| 物业地址 |
马适路1号
|
|
逸峯( 巴士站 )
3分钟 步行
联和墟总站( 巴士站 )
4分钟 步行
安乐村( 巴士站 )
4分钟 步行
|
|
| 物业地址 | 面积 | 成交价钱 | 盈利/蚀让 |
|---|---|---|---|
|
逸峯
|
逸峯 2座 低层 D室
2026-05-13 市场成交 2房 |
实413尺 |
$535 万元
@
$12,954
|
- |
|
逸峯
|
第5座 33楼 G室
2026-05-04 注册处成交 |
实453尺 |
$533 万元
@
$11,766
|
- 14% |
|
逸峯
|
第5座 31楼 H室
2026-04-28 注册处成交 |
实459尺 |
$520 万元
@
$11,329
|
- 17.5% |
|
逸峯
|
第3座 21楼 G室
2026-04-28 注册处成交 |
实458尺 |
$540 万元
@
$11,790
|
- 10.9% |
|
逸峯
|
逸峯 5座 高层 H室
2026-04-20 市场成交 2房 |
实459尺 |
$520 万元
@
$11,329
|
- |
|
逸峯
|
逸峯 3座 低层 E室
2026-04-17 市场成交 2房 |
实459尺 |
$555 万元
@
$12,092
|
- |
|
逸峯
|
逸峯 3座 中层 G室
2026-04-17 市场成交 2房 |
实457尺 |
$540 万元
@
$11,816
|
- |
|
逸峯
|
第5座 10楼 F室
2026-04-13 注册处成交 |
实459尺 |
$525 万元
@
$11,438
|
- 12.2% |
|
逸峯
|
第2座 18楼 D室
2026-04-10 注册处成交 |
实452尺 |
$513 万元
@
$11,350
|
+ 38.3% |
|
逸峯
|
第2座 9楼 B室
2026-04-10 注册处成交 |
实478尺 |
$548 万元
@
$11,464
|
+ 31.9% |