泽安阁 #3793333 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3793333
物业编号: 7372 (代理提供)

坚尼地城 泽安阁 [代理盘]
高层 (14-23/23楼) E室
独家 *高层,2房, 开扬单边 向东南清静,平地𨋢, 近地铁站

独家 *高层,2房,开扬,平地𨋢, 近地铁站

住宅
单幢式大厦
普通盘
2 个月前 刊登
浏览人次#826
有景观
独家盘
望楼景
望山景
刊登:2026-04-01 | 更新:2026-05-11
电话 QRCode
售价
售 558 万元 ( 人民币 493.4 万元 )
按揭每月供款
首期 $167 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
422 平方尺 ( 39.2 平方米)
尺价: @13,223 元 ( 人民币 @125,846 元/平 )
实用面积
348 平方尺 ( 32.3 平方米 )
尺价: @16,034 元 ( 人民币 @152,599 元/平 )
地区屋苑
泽安阁
香港岛 坚尼地城
座数及单位: 泽安阁 高层 (14-23/23楼) E室
屋苑楼龄: 39 年
座向(客厅)
东南
单位楼层
高层
房间及浴室
2 房 1 浴室
小学校网
中学校网
物业地址
坚弥地城海旁6-8
西宝城, 卑路乍街( 巴士站 )
1分钟 步行
歌连臣街, 坚弥地城海旁( 巴士站 )
1分钟 步行
坚尼地城泳池( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 香港坚尼地城士美菲路8号美晖大厦A铺
公司牌照号码: C-019090-A000
售盘: 10 租盘: 10
栢联物业

放盘联络人

黄小姐 Mandy Wong

代理个人牌照号码: E-166884
物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-01-19
注册处成交
2房
实368尺
$520 万元
@ $14,130
+ 85.7%
2026-01-19
注册处成交
建422尺
$400 万元
@ $9,479
-
2025-09-16
注册处成交
2房
实368尺
$560 万元
@ $15,217
- 26.1%
2024-05-06
注册处成交
建450尺
$560 万元
@ $12,444
+ 460%
2024-04-23
注册处成交
建607尺
$650 万元
@ $10,708
+ 129.7%
2023-03-08
注册处成交
3房
实488尺
$838 万元
@ $17,172
-
2022-07-08
注册处成交
2房
实368尺
$700 万元
@ $19,022
+ 37.3%
2022-02-16
注册处成交
2房
实349尺
$688 万元
@ $19,713
+ 37.3%
2022-02-07
注册处成交
2房
实368尺
$758 万元
@ $20,598
+ 379.7%
2021-10-28
注册处成交
3房
实488尺
$948 万元
@ $19,426
+ 378.8%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。