又一居 #3793066 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3793066
物业编号: SA387048 (代理提供)

又一村 又一居 [代理盘]
19座 高层 (1-10/10楼) E室
九龙塘又一居,高尚住宅区,私隐度高,高层开扬,上下双层复式单位,4房4厕

九龙塘又一居,亮校网,高尚住宅区,私隐度高,高层开扬,上下双层复式单位,4房4厕,

住宅
洋楼
私人屋苑
会德丰
普通盘
2 个月前 刊登
浏览人次#584
刊登:2026-04-01 | 更新:2026-04-30
电话 QRCode
售价
售 2,880 万元 ( 人民币 2,549.6 万元 )
按揭每月供款
首期 $1,152 万元, 按揭成数 60%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
1,311 平方尺 ( 121.8 平方米)
尺价: @21,968 元 ( 人民币 @209,334 元/平 )
实用面积
1,072 平方尺 ( 99.6 平方米 )
尺价: @26,866 元 ( 人民币 @256,007 元/平 )
地区屋苑
又一居
九龙 又一村
座数及单位: 19座 高层 (1-10/10楼) E室
屋苑楼龄: 33 年
单位楼层
高层
房间及浴室
4 房 4 浴室
小学校网
中学校网
物业地址
瑰丽路21号
又一居( 巴士站 )
1分钟 步行
又一村花园( 巴士站 )
2分钟 步行
香岛中学, 桃源街( 巴士站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 九龙长沙湾道19号地下D2铺
公司牌照号码: E-378474-B000
售盘: 108 租盘: 60
家旺物业

放盘联络人

朱良刚 Kitty 卡片

代理个人牌照号码: E-406215

Tel:  852-60505xxx

又一居 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
又一居 | 30座 3楼 B室
2026-05-14
注册处成交
3房
实771尺
$1,400 万元
@ $18,158
+ 39.3%
又一居 | 23座 7楼 C室
2026-05-12
注册处成交
3房
实559尺
$950 万元
@ $16,995
+ 43.3%
又一居 | 11座 4楼 C室
2026-05-06
注册处成交
3房
实591尺
$996.8 万元
@ $16,866
+ 121.6%
2026-05-06
市场成交
3房
实771尺
$1,400 万元
@ $18,158
-
又一居 | 1座 F室
2026-04-27
注册处成交
3房
实568尺
$875 万元
@ $15,405
+ 12.2%
2026-04-26
市场成交
3房
实674尺
$1,190 万元
@ $17,656
-
又一居 | 23座 10楼 F室
2026-04-22
注册处成交
3房
实561尺
$1,100 万元
@ $19,608
+ 78%
2026-04-21
市场成交
3房
实559尺
$950 万元
@ $16,995
-
又一居 | 31座 1楼 A室
2026-04-15
注册处成交
3房
实778尺
$1,725 万元
@ $22,172
+ 19%
又一居 | 25座 4楼 A室
2026-04-14
注册处成交
3房
实561尺
$963 万元
@ $17,166
+ 30.1%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。