物业编号: M300601403 (代理提供)
| 电话 QRCode |
|
| 售价 |
售 500 万元
( 人民币 441.4 万元 )
|
| 按揭每月供款 |
首期 $150 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
|
| 建筑面积 |
767 平方尺 ( 71.3 平方米)
尺价: @6,519 元 ( 人民币 @61,950 元/平 )
|
| 实用面积 |
568 平方尺 ( 52.8 平方米 )
尺价: @8,803 元 ( 人民币 @83,655 元/平 )
|
| 地区屋苑 |
豫丰花园
新界 屯门
座数及单位: 12座 中层 (8-18/18楼) D室
屋苑楼龄: 21 年
|
| 座向(客厅) |
东北
|
| 单位楼层 |
中层
|
| 房间及浴室 |
3 房
1 浴室
|
| 小学校网 |
|
| 中学校网 |
|
| 物业地址 |
福亨村道8号
|
|
妙法寺( 巴士站 )
3分钟 步行
青砖围( 巴士站 )
5分钟 步行
福亨村( 巴士站 )
5分钟 步行
|
|
| 物业地址 | 面积 | 成交价钱 | 盈利/蚀让 |
|---|---|---|---|
|
豫丰花园
|
7座 5楼 E室
2026-05-19 注册处成交 3房 |
实567尺 |
$470 万元
@
$8,289
|
+ 99.4% |
|
豫丰花园
|
5座 16楼 H室
2026-05-19 注册处成交 2房 |
实362尺 |
$372 万元
@
$10,276
|
+ 212.7% |
|
豫丰花园
|
11座 10楼 A室
2026-05-15 注册处成交 2房 |
实362尺 |
$383 万元
@
$10,580
|
+ 224.6% |
|
豫丰花园
|
5座 6楼 G室
2026-05-13 注册处成交 2房 |
实450尺 |
$420 万元
@
$9,333
|
+ 41.5% |
|
豫丰花园
|
6座 5楼 F室
2026-05-13 注册处成交 2房 |
实396尺 |
$380 万元
@
$9,596
|
+ 61.8% |
|
豫丰花园
|
11座 9楼 B室
2026-05-12 注册处成交 2房 |
实450尺 |
$425 万元
@
$9,444
|
+ 147.1% |
|
豫丰花园
|
7座 7楼 E室
2026-05-12 注册处成交 3房 |
实568尺 |
$475 万元
@
$8,363
|
- 25.5% |
|
豫丰花园
|
10座 5楼 B室
2026-05-11 注册处成交 2房 |
实450尺 |
$421.8 万元
@
$9,373
|
+ 47% |
|
豫丰花园
|
豫丰花园 7座 低层 E室
2026-05-11 市场成交 3房 |
实567尺 |
$470 万元
@
$8,289
|
- |
|
豫丰花园
|
豫丰花园 10座 低层 B室
2026-04-27 市场成交 2房 |
实450尺 |
$421.8 万元
@
$9,373
|
- |
|
|
|
| hkpeople2013 | |
| %E6%9F%AF%E4%BF%8A%E8%BC%9D%20Or%20Chun%20Fai%20%E4%BD%A0%E5%A5%BD%EF%BC%8C%E6%88%91%E5%9C%A8%2028Hse%20%E8%A6%8B%E5%88%B0%E9%80%99%E5%80%8B%20%E8%B1%AB%E8%B1%90%E8%8A%B1%E5%9C%92%20%E5%94%AE%20%24500%20%E8%90%AC%E5%85%83%20%E6%A8%93%E7%9B%A4%28ID%3A3792842%29%E3%80%82%E8%AB%8B%E6%8F%90%E4%BE%9B%E6%9B%B4%E5%A4%9A%E8%B3%87%E6%96%99%20https%3A%2F%2Fwww.28hse.com.cn%2Fbuy%2Fapartment%2Fproperty-3792842%3Ft%3D1774955033%20%20 | |