尚翘峰 #3792298 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3792298
物业编号: TDT789 (代理提供)

湾仔 尚翘峰 [代理盘]
3座 低层 (6-16/49楼) B室
不需两万蚊尺价,21年楼,屋苑两房,靓校网,会所,泳池,诚意放售

不需两万蚊尺价,21年楼,屋苑, 港岛地铁沿线物业,五分钟必达, 两房,靓校网,有会所,泳池, 近地铁,交通便利,旺中带静, 诚意放售,欢迎电话垂询,

住宅
私人屋苑
华人置业
普通盘
2 个月前 刊登
浏览人次#730
刊登:2026-03-31 | 更新:2026-05-15
电话 QRCode
售价
售 950 万元 ( 人民币 841 万元 )
已售
按揭每月供款
首期 $285 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
664 平方尺 ( 61.7 平方米)
尺价: @14,307 元 ( 人民币 @136,332 元/平 )
实用面积
487 平方尺 ( 45.2 平方米 )
尺价: @19,507 元 ( 人民币 @185,883 元/平 )
地区屋苑
尚翘峰
香港岛 湾仔
座数及单位: 3座 低层 (6-16/49楼) B室
屋苑楼龄: 20 年
座向(客厅)
房间及浴室
2 房 1 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
皇道大道东258号
尚翘峰( 巴士站 )
1分钟 步行
尚翘峰, 皇后大道东( 巴士站 )
1分钟 步行
胡忠大厦( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 湾仔庄士敦道49号南成大厦地下
公司牌照号码: C-000227
售盘: 14 租盘: 1
中原地产代理限公司

放盘联络人

郭建成 Michael Kwok 卡片

代理个人牌照号码: S-502705

Tel:  852-52267xxx

Tel:  852-25100xxx

尚翘峰 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-13
市场成交
2房
实498尺
$1,106 万元
@ $22,209
-
2026-05-12
市场成交
2房
实433尺
$888 万元
@ $20,508
-
尚翘峰 | 3座 46楼 C室
2026-04-29
注册处成交
2房
实489尺
$1,000 万元
@ $20,450
+ 34.2%
尚翘峰 | 1座 16楼 D室
2026-04-29
注册处成交
3房
实604尺
$1,400 万元
@ $23,179
+ 18.6%
尚翘峰 | 2座 41楼 F室
2026-04-27
注册处成交
2房
实443尺
$870 万元
@ $19,639
+ 29.9%
尚翘峰 | 3座 17楼 A室
2026-04-23
注册处成交
2房
实479尺
$890 万元
@ $18,580
+ 12.9%
尚翘峰 | 3座 17楼 C室
2026-04-22
注册处成交
2房
实489尺
$958 万元
@ $19,591
+ 3.6%
2026-04-17
市场成交
2房
露台
工作平台
实523尺
$1,150 万元
@ $21,989
-
尚翘峰 | 1座 6楼 C室
2026-04-17
注册处成交
2房
实488尺
$980 万元
@ $20,082
- 0.4%
2026-04-17
市场成交
3房
实607尺
$1,400 万元
@ $23,064
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。