碧涛花园 #3792229 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3792229
物业编号: SA389337 (代理提供)

沙田 碧涛花园 [代理盘]
怡景阁 中层 (1-10/26楼)
超笋东南山景有装3 房连车位还价即成

超笋东南山景有装3 房连车位还价即成

住宅
私人屋苑
华懋
普通盘
2 个月前 刊登
浏览人次#627
有装修
独家盘
连车位
雅致装修
刊登:2026-03-31 | 更新:2026-04-08
电话 QRCode
售价
售 980 万元 ( 人民币 865.2 万元 )
按揭每月供款
首期 $294 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
1,285 平方尺 ( 119.4 平方米)
尺价: @7,626 元 ( 人民币 @72,470 元/平 )
实用面积
900 平方尺 ( 83.6 平方米 )
尺价: @10,889 元 ( 人民币 @103,478 元/平 )
地区屋苑
碧涛花园
新界 沙田
座数及单位: 怡景阁 中层 (1-10/26楼)
屋苑楼龄: 34 年
单位楼层
中层
房间及浴室
3 房 1 浴室
小学校网
中学校网
物业地址
   安景街19-25号
翠湖花园( 巴士站 )
3分钟 步行
滨景花园总站( 巴士站 )
5分钟 步行
石门转车站-新界乡议局大楼 (s4)( 巴士站 )
5分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 新界沙田锦英商场LG 1/F, 10A号地铺
公司牌照号码: C-088118
售盘: 19 租盘: 6

放盘联络人

温小利 Kellywan 卡片

代理个人牌照号码: S 217913
广东话    普通话    英文

碧涛花园 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-15
市场成交
3房
实770尺
$828 万元
@ $10,753
-
2026-05-12
市场成交
实760尺
$818 万元
@ $10,763
-
碧涛花园 | 雅碧阁 19楼 A室
2026-05-11
注册处成交
3房
建1,217尺
$945 万元
@ $7,765
+ 203.9%
2026-05-08
市场成交
实842尺
$888 万元
@ $10,546
-
碧涛花园 | 嘉丽阁 21楼 D室
2026-04-22
注册处成交
3房
实760尺
$805 万元
@ $10,592
+ 13.6%
2026-04-17
市场成交
3房
露台
实849尺
$945 万元
@ $11,131
-
碧涛花园 | 富临阁 5楼 D室
2026-04-17
注册处成交
3房
建1,034尺
$773 万元
@ $7,476
+ 164.7%
碧涛花园 | 雅芝阁 12楼 E室
2026-04-15
注册处成交
3房
实743尺
$733 万元
@ $9,865
+ 15.8%
碧涛花园 | 都美阁 4楼 D室
2026-04-14
注册处成交
3房
实1,108尺
$1,138 万元
@ $10,271
- 14.3%
2026-04-01
市场成交
3房
实1,108尺
$1,138 万元
@ $10,271
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。