聚康山庄 #3792063 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3792063
物业编号: M301421870 (代理提供)

屯门 聚康山庄 [代理盘]
2座 高层 (10-20/20楼) C室
【全屋苑最正】【割爱可试68X万】

可睇

住宅
私人屋苑
新鸿基
普通盘
2 个月前 刊登
浏览人次#576
有景观
有装修
单位特色
望开扬景
豪华装修
有露台
连天台
刊登:2026-03-31 | 更新:2026-04-24
电话 QRCode
售价
售 718 万元 ( 人民币 632.8 万元 )
按揭每月供款
首期 $215 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
795 平方尺 ( 73.9 平方米)
尺价: @9,031 元 ( 人民币 @85,670 元/平 )
实用面积
612 平方尺 ( 56.9 平方米 )
尺价: @11,732 元 ( 人民币 @111,292 元/平 )
地区屋苑
聚康山庄
新界 屯门
座数及单位: 2座 高层 (10-20/20楼) C室
屋苑楼龄: 22 年
单位楼层
高层
房间及浴室
3 房
小学校网
中学校网
物业地址
屯贵路
聚康山庄( 巴士站 )
2分钟 步行
富泰邨, 青山公路( 巴士站 )
3分钟 步行
富泰邨总站( 巴士站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: Shop, G/F, Koon Hing Building, 23-38 Heung Sze Wui Rd., Tuen Mun, NT
公司牌照号码: C-000982
售盘: 26 租盘: 13
美联物业

放盘联络人

林道成 Leo Lam 卡片

代理个人牌照号码: S-348499

聚康山庄 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
聚康山庄 | 3座 22楼 E室
2026-05-14
注册处成交
2房
实428尺
$475 万元
@ $11,098
- 13.6%
聚康山庄 | 2座 11楼 E室
2026-05-14
注册处成交
2房
实428尺
$468 万元
@ $10,935
+ 87.2%
聚康山庄 | 1座 低层 B室
2026-04-30
市场成交
3房
露台
实529尺
$570 万元
@ $10,775
-
聚康山庄 | 1座 18楼 H室
2026-04-29
注册处成交
2房
实428尺
$478 万元
@ $11,168
+ 16.9%
聚康山庄 | 1座 16楼 H室
2026-04-28
注册处成交
2房
实428尺
$468.8 万元
@ $10,953
+ 161.9%
聚康山庄 | 5座 5楼 F室
2026-04-23
注册处成交
2房
实445尺
$463.8 万元
@ $10,422
+ 93.3%
聚康山庄 | 2座 19楼 F室
2026-04-16
注册处成交
2房
实461尺
$250 万元
@ $5,423
- 63.8%
聚康山庄 | 3座 19楼 F室
2026-04-02
注册处成交
2房
实445尺
$486 万元
@ $10,921
- 16.6%
聚康山庄 | 5座 18楼 D室
2026-04-01
注册处成交
2房
实428尺
$468 万元
@ $10,935
+ 146.3%
聚康山庄 | 5座 17楼 F室
2026-03-26
注册处成交
2房
实445尺
$475 万元
@ $10,674
+ 44.8%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。