港湾豪庭 #3791552 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3791552
物业编号: H200899693 (代理提供)

大角咀 港湾豪庭 [代理盘]
4座 (1期) 低层 (5-14/48楼) F室
舒适3房套 景观够开扬

普通盘
2 个月前 刊登
浏览人次#627
刊登:2026-03-30 | 更新:2026-03-30
电话 QRCode
售价
售 830 万元 ( 人民币 734.8 万元 )
按揭每月供款
首期 $249 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
784 平方尺 ( 72.8 平方米)
尺价: @10,587 元 ( 人民币 @100,884 元/平 )
实用面积
536 平方尺 ( 49.8 平方米 )
尺价: @15,485 元 ( 人民币 @147,557 元/平 )
地区屋苑
港湾豪庭
九龙 大角咀
座数及单位: 4座 (1期) 低层 (5-14/48楼) F室
屋苑楼龄: 23 年
座向(客厅)
西北
单位楼层
低层
房间及浴室
3 房 2 浴室
厨房类型
梗厨
小学校网
中学校网
物业地址
福利街8号
港湾豪庭, 深旺道( 巴士站 )
2分钟 步行
港湾豪庭( 巴士站 )
2分钟 步行
聚鱼道, 深旺道( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 九龙长沙湾荔枝角道833号升悦居商场1楼135号铺
公司牌照号码: C-018893
售盘: 28 租盘: 10
香港置业

放盘联络人

尹子斌 Benedict Tsz Pun Wan 卡片

代理个人牌照号码: S-679959

Tel:  852-62029xxx

谢启源 Eddie Tse 卡片

代理个人牌照号码: E-396929

Tel:  852-94991xxx

港湾豪庭 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-14
注册处成交
2房
实372尺
$680 万元
@ $18,280
+ 144.6%
2026-05-14
注册处成交
3房
实512尺
$912 万元
@ $17,813
+ 109.2%
2026-05-08
市场成交
2房
实415尺
$683 万元
@ $16,458
-
2026-05-06
注册处成交
2房
实368尺
$600 万元
@ $16,304
+ 134.4%
2026-04-30
注册处成交
实545尺
$886 万元
@ $16,257
+ 10.8%
2026-04-30
市场成交
2房
实321尺
$562 万元
@ $17,508
-
2026-04-28
注册处成交
实348尺
$570 万元
@ $16,379
+ 8.6%
2026-04-23
市场成交
2房
露台
实347尺
$550 万元
@ $15,850
-
2026-04-20
市场成交
2房
露台
工作平台
实372尺
$680 万元
@ $18,280
-
2026-04-16
注册处成交
实344尺
$659 万元
@ $19,157
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。