杜智台 #3791195 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3791195
物业编号: 038497 (代理提供)

湾仔 杜智台 [代理盘]
中层 (3-12/23楼)
连租约

租金15000元

住宅
私人屋苑
普通盘
2 个月前 刊登
浏览人次#823
有装修
雅致装修
刊登:2026-03-30 | 更新:2026-04-20
电话 QRCode
售价
售 420 万元 ( 人民币 370.8 万元 )
按揭每月供款
首期 $126 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
427 平方尺 ( 39.7 平方米)
尺价: @9,836 元 ( 人民币 @93,463 元/平 )
实用面积
354 平方尺 ( 32.9 平方米 )
尺价: @11,864 元 ( 人民币 @112,733 元/平 )
地区屋苑
杜智台
香港岛 湾仔
座数及单位: 杜智台 中层 (3-12/23楼)
屋苑楼龄: 51 年
单位楼层
中层
房间及浴室
1 房 1 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
谢斐道 250-274 号
史钊域道, 告士打道( 巴士站 )
1分钟 步行
史钊域道( 巴士站 )
1分钟 步行
广生行大厦, 轩尼诗道( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 香港湾仔骆克道429号置景阁地下3号铺
公司牌照号码: C-005932
售盘: 9 租盘: 7
怡东地产代理有限公司

放盘联络人

吴钟裕 Alex Ng 卡片

代理个人牌照号码: S240362
广东话    普通话    英文

杜智台 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-15
注册处成交
1房
实354尺
$442 万元
@ $12,486
+ 274.6%
2026-04-23
市场成交
1房
实354尺
$442 万元
@ $12,486
-
2026-02-10
注册处成交
实268尺
$350 万元
@ $13,060
- 31.4%
2026-02-03
市场成交
实268尺
$350 万元
@ $13,060
-
2025-12-22
注册处成交
建445尺
$400 万元
@ $8,989
+ 61.3%
2025-12-04
注册处成交
1房
实354尺
$400 万元
@ $11,299
- 2.9%
2025-11-21
市场成交
实354尺
$400 万元
@ $11,299
-
2025-11-04
注册处成交
1房
实367尺
$420 万元
@ $11,444
- 16%
2025-09-09
注册处成交
1房
实354尺
$395 万元
@ $11,158
+ 54.3%
2025-08-27
注册处成交
1房
实367尺
$358 万元
@ $9,755
+ 141.9%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。