东港城 #3791102 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3791102
物业编号: M250837689 (代理提供)

坑口 东港城 [代理盘]
1座 高层 (37-47/47楼) D室
精致装修, 优静内园 6662286I

屋苑设施一应俱全,会所泳池、儿童游乐区、运动健身室、娱乐餐饮、美容保健及休闲花园,让每一天都像度假般惬意。生活便利至极,步行仅2分钟到坑口站,1分钟直达东港城商场,3分钟连理街停车场,5分钟坑口体育馆,6分钟将军澳牙科诊所,周边一切尽在掌握。这不只是单位,更是载满回忆的梦想港湾,速来感受这份属于你的 ...

住宅
私人屋苑
新鸿基
普通盘
2 个月前 刊登
浏览人次#955
刊登:2026-03-30 | 更新:2026-04-28
电话 QRCode
售价
售 900 万元 ( 人民币 792.7 万元 )
按揭每月供款
首期 $270 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
790 平方尺 ( 73.4 平方米)
尺价: @11,392 元 ( 人民币 @108,000 元/平 )
实用面积
619 平方尺 ( 57.5 平方米 )
尺价: @14,540 元 ( 人民币 @137,844 元/平 )
地区屋苑
东港城
新界 坑口
座数及单位: 1座 高层 (37-47/47楼) D室
屋苑楼龄: 28 年
座向(客厅)
西北
单位楼层
高层
房间及浴室
3 房
小学校网
中学校网
物业地址
重华路8号
重华路( 巴士站 )
1分钟 步行
坑口站( 巴士站 )
3分钟 步行
坑口地铁站( 港铁站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 将军澳唐德街1号将军澳广场2楼2-002号铺
公司牌照号码: C-000982
售盘: 114 租盘: 9
美联物业代理有限公司

放盘联络人

张咏君 Sophia Cheung 卡片

代理个人牌照号码: S-602803

Tel:  852-66622xxx

东港城 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-21
市场成交
3房
实619尺
$872 万元
@ $14,087
-
东港城 | 3座 9楼 B室
2026-05-20
注册处成交
2房
实466尺
$668 万元
@ $14,335
+ 11.3%
2026-05-20
市场成交
3房
实619尺
$820 万元
@ $13,247
-
东港城 | 6座 35楼 H室
2026-05-18
注册处成交
2房
实524尺
$755 万元
@ $14,408
+ 125.1%
东港城 | 2座 40楼 F室
2026-05-15
注册处成交
2房
实463尺
$683 万元
@ $14,752
+ 33.4%
东港城 | 7座 46楼 F室
2026-05-15
注册处成交
2房
实463尺
$715 万元
@ $15,443
+ 104.3%
2026-05-12
市场成交
2房
实524尺
$755 万元
@ $14,408
-
东港城 | 1座 45楼 D室
2026-05-08
注册处成交
3房
实619尺
$920 万元
@ $14,863
- 3.2%
东港城 | 2座 29楼 G室
2026-05-06
注册处成交
2房
实463尺
$670 万元
@ $14,471
+ 11.7%
东港城 | 1座 40楼 D室
2026-05-06
注册处成交
3房
实619尺
$880 万元
@ $14,216
+ 780%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。