蓝湾半岛 #3791096 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3791096
物业编号: M100619079 (代理提供)

小西湾 蓝湾半岛 [代理盘]
5座 高层 (52-62/62楼) F室
蓝湾半岛5座高层F室超豪2房900万靓景!***有今生冇来世***

蓝湾半岛5座高层F室绝对系小西湾最癫最爆灯嘅梦幻豪宅,实用面积足足487尺,900万起晒价钱,性价比爆表到飞起,发展商原则装修,装修格局任你设计!呢个2房2厅1浴室间隔设计超完美,客厅宽敞到可以开party,房间舒适到即刻想滚床,景观简直系天堂级别,高层位尽览开扬山海景,日头清幽恬静,夜晚万家灯火闪 ...

住宅
私人屋苑
信和
普通盘
2 个月前 刊登
浏览人次#826
有景观
单位特色
望园景
望海景
连天台
刊登:2026-03-30 | 更新:2026-03-30
电话 QRCode
售价
售 950 万元 ( 人民币 838.6 万元 )
按揭每月供款
首期 $285 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
789 平方尺 ( 73.3 平方米)
尺价: @12,041 元 ( 人民币 @114,415 元/平 )
实用面积
487 平方尺 ( 45.2 平方米 )
尺价: @19,507 元 ( 人民币 @185,358 元/平 )
地区屋苑
蓝湾半岛
香港岛 小西湾
座数及单位: 5座 高层 (52-62/62楼) F室
屋苑楼龄: 24 年
座向(客厅)
西北
单位楼层
高层
房间及浴室
2 房 1 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
小西湾道28号
蓝湾半岛巴士总站( 巴士站 )
1分钟 步行
小西湾 (蓝湾半岛)( 巴士站 )
2分钟 步行
小西湾运动场( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 香港柴湾小西湾道28号蓝湾广场UG53铺
公司牌照号码: C-000982
售盘: 12 租盘: 3
美联物业

放盘联络人

施沛澄 See Pui Ching Pansy 卡片

代理个人牌照号码: S-113402

Tel:  852-98613xxx

Tel:  852-98536xxx

谷天敏 Kuk Tin Man Coco 卡片

代理个人牌照号码: S-124807

Tel:  852-55117xxx

Tel:  852-21110xxx

吴瑞英 Elaine Ng 卡片

代理个人牌照号码: S-244808

杨金阳 Ivan Yeung

代理个人牌照号码: S-184182

Tel:  852-95034xxx

广东话    普通话    英文

蓝湾半岛 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
蓝湾半岛 | 1座 18楼 F室
2026-05-19
注册处成交
2房
实455尺
$700 万元
@ $15,385
+ 134.5%
蓝湾半岛 | 5座 49楼 E室
2026-05-13
注册处成交
3房
实567尺
$855 万元
@ $15,079
- 9.3%
蓝湾半岛 | 5座 37楼 G室
2026-05-11
注册处成交
2房
实457尺
$778 万元
@ $17,024
+ 22.9%
蓝湾半岛 | 3座 25楼 C室
2026-05-06
注册处成交
3房
实605尺
$800 万元
@ $13,223
- 20%
蓝湾半岛 | 3座 低层 D室
2026-05-03
市场成交
3房
实597尺
$918 万元
@ $15,377
-
2026-04-30
市场成交
2房
实455尺
$700 万元
@ $15,385
-
蓝湾半岛 | 8座 39楼 F室
2026-04-29
注册处成交
2房
实465尺
$785 万元
@ $16,882
+ 62.5%
蓝湾半岛 | 9座 57楼 C室
2026-04-17
注册处成交
3房
实830尺
$1,280 万元
@ $15,422
+ 326.7%
蓝湾半岛 | 2座 55楼 H室
2026-04-17
注册处成交
2房
实436尺
$750 万元
@ $17,202
+ 123.9%
蓝湾半岛 | 3座 低层 H室
2026-04-12
市场成交
3房
实566尺
$828 万元
@ $14,629
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。