海韵台 #3790996 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3790996
物业编号: 12196 (代理提供)

深井(荃湾) 海韵台 [代理盘]
中层 (11-20/31楼) H室
三房两厕,四正间隔,换楼首选

三房两厕

住宅
私人屋苑
普通盘
2 个月前 刊登
浏览人次#1147
刊登:2026-03-30 | 更新:2026-05-07
电话 QRCode
售价
售 570 万元 ( 人民币 502.6 万元 )
按揭每月供款
首期 $171 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
904 平方尺 ( 84.0 平方米)
尺价: @6,305 元 ( 人民币 @59,847 元/平 )
实用面积
746 平方尺 ( 69.3 平方米 )
尺价: @7,641 元 ( 人民币 @72,529 元/平 )
地区屋苑
海韵台
新界 深井(荃湾)
座数及单位: 海韵台 中层 (11-20/31楼) H室
屋苑楼龄: 34 年
座向(客厅)
西
单位楼层
中层
房间及浴室
3 房 2 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
青山公路深井28号
深井深慈街( 巴士站 )
1分钟 步行
海韵花园( 巴士站 )
3分钟 步行
碧堤半岛( 巴士站 )
4分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 荃湾深井陈记商业中心地下E铺
公司牌照号码: C-031492
售盘: 17 租盘: 5

放盘联络人

邹月芬 Betsy Chau

代理个人牌照号码: S-045748

海韵台 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-03-13
注册处成交
实605尺
$412 万元
@ $6,810
+ 160.8%
2026-02-04
注册处成交
实598尺
$470 万元
@ $7,860
+ 17.5%
2025-11-14
注册处成交
实746尺
$539.8 万元
@ $7,236
- 1.9%
2025-10-10
市场成交
实746尺
$539.8 万元
@ $7,236
-
2025-08-28
注册处成交
实598尺
$478.9 万元
@ $8,008
+ 14%
2025-08-25
注册处成交
实598尺
$400 万元
@ $6,689
+ 48.1%
2025-07-31
注册处成交
实598尺
$390 万元
@ $6,522
+ 96%
2025-06-13
注册处成交
实598尺
$468 万元
@ $7,826
+ 100.2%
2025-06-06
注册处成交
实605尺
$430 万元
@ $7,107
+ 249.6%
2025-05-15
注册处成交
实746尺
$496.8 万元
@ $6,660
+ 168.5%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。