物业编号: CAJ546 (代理提供)
| 电话 QRCode |
|
| 售价 |
售 668 万元
( 人民币 588.7 万元 )
物业估值
在此就恒生银行有限公司(「恒生」)之估值服务供应商提供的任何物业资料及估值,仅供参考之用,对恒生并无约束力。恒生并不保证任何该等资料及估值的准确性、及时性或完整性,或其是否适合作任何用途。恒生亦不会就任何人士依赖该等资料及估值承担任何责任。
|
| 按揭每月供款 |
首期 $200 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
|
| 建筑面积 |
668 平方尺 ( 62.1 平方米)
尺价: @10,000 元 ( 人民币 @94,862 元/平 )
|
| 实用面积 |
572 平方尺 ( 53.1 平方米 )
尺价: @11,678 元 ( 人民币 @110,780 元/平 )
|
| 地区屋苑 |
丽城花园 第二期
新界 荃湾
座数及单位: 第二期 9座 中层 (15-24/44楼) G室
屋苑楼龄: 38 年
|
| 座向(客厅) |
西南
|
| 单位楼层 |
中层
|
| 房间及浴室 |
3 房
1 浴室
|
| 厨房类型 |
梗厨
|
| 厨房煮食模式 |
明火煮食
|
| 小学校网 |
|
| 中学校网 |
|
| 物业地址 |
青山公路荃湾段620号
|
|
湾景花园总站( 巴士站 )
2分钟 步行
湾景花园( 巴士站 )
2分钟 步行
荃湾(丽城花园)( 巴士站 )
3分钟 步行
|
|
| 物业地址 | 面积 | 成交价钱 | 盈利/蚀让 |
|---|---|---|---|
|
丽城花园
|
第三期 4座 37楼 B室
2026-05-19 注册处成交 3房 |
实742尺 |
$800 万元
@
$10,782
|
+ 50.1% |
|
丽城花园
|
第二期 4座 31楼 A室
2026-05-19 注册处成交 3房 |
实668尺 |
$750 万元
@
$11,228
|
- |
|
丽城花园
|
第三期 6座 30楼 H室
2026-05-15 注册处成交 3房 |
实728尺 |
$750 万元
@
$10,302
|
+ 128.8% |
|
丽城花园
|
第二期 8座 41楼 D室
2026-05-13 注册处成交 3房 |
实668尺 |
$640 万元
@
$9,581
|
+ 143.3% |
|
丽城花园
|
2期 4座 高层 G室
2026-05-13 市场成交 3房 |
实572尺 |
$616 万元
@
$10,769
|
- |
|
丽城花园
|
2期 4座 高层 G室
2026-05-13 市场成交 3房 |
实572尺 |
$616 万元
@
$10,769
|
- |
|
丽城花园
|
第三期 4座 27楼 F室
2026-05-11 注册处成交 3房 |
实742尺 |
$865 万元
@
$11,658
|
+ 220.4% |
|
丽城花园
|
第二期 4座 12楼 D室
2026-05-08 注册处成交 3房 |
实668尺 |
$680 万元
@
$10,180
|
- 14.5% |
|
丽城花园
|
第二期 3座 10楼 B室
2026-05-08 注册处成交 3房 |
实572尺 |
$623 万元
@
$10,892
|
+ 7.4% |
|
丽城花园
|
第二期 5座 6楼 E室
2026-05-07 注册处成交 3房 |
实668尺 |
$595 万元
@
$8,907
|
- 18.2% |