金辉阁 #3790371 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3790371
物业编号: 024461 (代理提供)

尖沙咀 金辉阁 [代理盘]
低层 (2-11/16楼)
*交吉有楼睇* 有影片 特色超大平台

楼盘专员Hoey Chung:
最强网络 11店联成 盘源极多

普通盘
2 个月前 刊登
浏览人次#385
优质校网
刊登:2026-03-29 | 更新:2026-05-13
电话 QRCode
售价
售 650 万元 ( 人民币 572.5 万元 )
按揭每月供款
首期 $195 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
435 平方尺 ( 40.4 平方米)
尺价: @14,943 元 ( 人民币 @141,665 元/平 )
实用面积
325 平方尺 ( 30.2 平方米 )
尺价: @20,000 元 ( 人民币 @189,607 元/平 )
地区屋苑
金辉阁
九龙 尖沙咀
座数及单位: 金辉阁 低层 (2-11/16楼)
屋苑楼龄: 40 年
单位楼层
低层
房间及浴室
开放式间隔 1 浴室
小学校网
中学校网
物业地址
金巴利道78号
香港科学馆, 漆咸道南( 巴士站 )
2分钟 步行
香港科学馆( 巴士站 )
2分钟 步行
金德大厦( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 九龙尖沙咀金巴利道73号B铺
公司牌照号码: C-102174
售盘: 112 租盘: 209
骏辉地产世一有限公司

放盘联络人

锺芷莉 Hoey Chung 卡片

代理个人牌照号码: S-650331

Tel:  852-64653xxx

Tel:  86-13068472xxx

广东话    普通话    英文

陈子睿 Kenneth Chan 卡片

代理个人牌照号码: S-712594

Tel:  852-91624xxx

广东话    普通话    英文

吴海琪 Ng Hoi Ki 卡片

代理个人牌照号码: E-478552

卢慧仪 Ida Lo 卡片

代理个人牌照号码: S-661478

Tel:  852-95804xxx

金辉阁 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2025-10-30
注册处成交
建435尺
$326.5 万元
@ $7,506
+ 493.6%
2023-11-09
注册处成交
2房
实311尺
$400 万元
@ $12,862
+ 5.8%
2023-02-03
注册处成交
2房
实325尺
$450 万元
@ $13,846
- -
2022-12-21
注册处成交
2房
实325尺
$450 万元
@ $13,846
+ 127.3%
2021-10-06
注册处成交
2房
实311尺
$508 万元
@ $16,334
+ 4.1%
2021-07-07
注册处成交
2房
实325尺
$510 万元
@ $15,692
-
2021-06-22
注册处成交
2房
实311尺
$500 万元
@ $16,077
+ 35.1%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。