金辉阁

Brilliant Court
金辉阁 最新楼价走势 (最近成交日期 2023-12-31, 之前90日内资料)
平均成交尺价
$12,862 元 -7.11%
成交量
--
有盈利比例
--
蚀让比例
--
一年转手率(二手)
3.3%
一年前尺价
$13,846 元
放盘叫价
$430 万元 - $650 万元 7个 放盘
@13,826 - @20,000
 * 有关屋苑平均成交尺价是使用最近的成交资料 (90日), 作平均计算
金辉阁 最新租赁市场 (最近90日, 逢星期六更新)
租盘叫价
$19,000 元 - $19,000 元 8个 租盘
@59 - @59

金辉阁 楼价走势

金辉阁 成交纪录

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2025-10-30
注册处成交
建435尺
$326.5 万元
@ $7,506
+ 493.6%
2023-11-09
注册处成交
2房
实311尺
$400 万元
@ $12,862
+ 5.8%
2023-02-03
注册处成交
2房
实325尺
$450 万元
@ $13,846
- -
2022-12-21
注册处成交
2房
实325尺
$450 万元
@ $13,846
+ 127.3%
2021-10-06
注册处成交
2房
实311尺
$508 万元
@ $16,334
+ 4.1%
2021-07-07
注册处成交
2房
实325尺
$510 万元
@ $15,692
-
2021-06-22
注册处成交
2房
实311尺
$500 万元
@ $16,077
+ 35.1%
载入中。。。

金辉阁 楼盘

收藏屋苑

屋苑资料

金辉阁 位于九龙 尖沙咀 金巴利道78号,于1986年1月开始落成,由1座楼宇组成,共有30个单位。实用面积为311至325平方尺;交通便利,步行至港铁时间约8分钟,小学校网在31区,中学校区在油尖旺。
物业座数:
1
入伙年份:
1986 年
单位数目:
30伙
中学校网:

金辉阁 地产代理公司

九龙尖沙咀金巴利道73号新业港商业大厦地下B铺
售盘 8
租盘 65
九龙油麻地渡船街38号建邦商业大厦2号地铺
售盘 105
租盘 68
九龙油麻地庙街56-58号地下B铺
售盘 53
租盘 34

地图

金辉阁 地图
香港科学馆, 漆咸道南( 巴士站 )
2分钟 步行
香港科学馆( 巴士站 )
2分钟 步行
金德大厦( 巴士站 )
2分钟 步行

相关屋苑比较
显示全部

  金辉阁 The Austin
楼龄 41 年 12 年
单位数目 30 1,415
平均尺价 $12,862 元 $26,685 元
变动幅度 -7.11% +8.35%
成交量 -- 35宗
有盈利比例 -- 86%
蚀让比例 -- 14%
一年转手率 3.3% 6.1%
放盘叫价 $430 万元 - $650 万元 $830 万元 - $4,580 万元
平均尺租 -- $63.0 元
租务回报率 -- ~ 2.8%
租务活跃率 -- 5%