美松苑 #3790129 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3790129
物业编号: T181725 (代理提供)

大围 美松苑 [代理盘]
盛松阁 (D座) 高层 (26-35/35楼)
{绿表/居二笋盘}大围**3房居屋*

居屋 居二市场 (绿表95% & 白居二90%按揭30年期)
欢迎致电/Whatsapp查询 何小姐T:9803-3279

住宅
居屋
普通盘
2 个月前 刊登
浏览人次#493
有景观
望山景
望开扬景
刊登:2026-03-29 | 更新:2026-04-11
电话 QRCode
售价
售 460 万元 ( 人民币 407.2 万元 )
未补地价
按揭每月供款
首期 $138 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
714 平方尺 ( 66.3 平方米)
尺价: @6,443 元 ( 人民币 @61,396 元/平 )
实用面积
554 平方尺 ( 51.5 平方米 )
尺价: @8,303 元 ( 人民币 @79,120 元/平 )
地区屋苑
美松苑
新界 大围
座数及单位: 盛松阁 (D座) 高层 (26-35/35楼)
屋苑楼龄: 30 年
单位楼层
高层
房间及浴室
3 房 1 浴室
小学校网
中学校网
物业地址
美田路35号
美松苑( 巴士站 )
2分钟 步行
美松苑, 美田路( 巴士站 )
2分钟 步行
美城苑( 巴士站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 新界大围积福街第一街1-F1号地铺
公司牌照号码: C-085619
售盘: 128 租盘: 6
中联物业代理有限公司

放盘联络人

何庭欣 Christine 卡片

代理个人牌照号码: E-394452

美松苑 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-08
注册处成交
建714尺
$453 万元
@ $6,345
+ 275.5%
2026-05-08
注册处成交
建517尺
$383 万元
@ $7,408
+ 42.5%
2026-05-06
注册处成交
建830尺
$492.8 万元
@ $5,937
+ 247.8%
2026-04-29
注册处成交
建517尺
$340 万元
@ $6,576
+ 290%
2026-04-22
注册处成交
建517尺
$345 万元
@ $6,673
+ 385.9%
2026-04-10
注册处成交
建517尺
$456 万元
@ $8,820
- 4.6%
2026-03-26
注册处成交
建714尺
$400 万元
@ $5,602
+ 266.7%
2026-03-14
市场成交
2房
露台
实401尺
$345 万元
@ $8,603
-
2026-03-13
市场成交
实554尺
$400 万元
@ $7,220
-
2026-03-06
注册处成交
建714尺
$451.8 万元
@ $6,328
+ 12.1%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。