囍滙 #3789821 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3789821
物业编号: TNC303 (代理提供)

湾仔 囍滙 [代理盘]
第一期 第5座 中层 (7-17/32楼)
「优质代理」~笋盘推介~名牌屋苑、向南,楼龄新、近地铁、12校网

「优质代理」~笋盘推介~名牌屋苑、楼龄新、近地铁、12校网、交通购物极方便,1站即到金钟,2站中环,港岛核心地段,欢迎查询

住宅
私人屋苑
信和
普通盘
2 个月前 刊登
浏览人次#560
刊登:2026-03-29 | 更新:2026-05-03
电话 QRCode
售价
售 1,500 万元 ( 人民币 1,327.9 万元 )
按揭每月供款
首期 $450 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
实用面积
552 平方尺 ( 51.3 平方米 )
尺价: @27,174 元 ( 人民币 @258,942 元/平 )
地区屋苑
囍滙 第一期
香港岛 湾仔
座数及单位: 第一期 第5座 中层 (7-17/32楼)
屋苑楼龄: 12 年
座向(客厅)
单位楼层
中层
房间及浴室
2 房 1 浴室
小学校网
中学校网
物业地址
皇后大道东200号
厦门街, 皇后大道东( 巴士站 )
1分钟 步行
胡忠大厦, 皇后大道东( 巴士站 )
1分钟 步行
胡忠大厦( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 香港铜锣湾告士打道274号海都大厦地下9号铺
公司牌照号码: C-000227
售盘: 21
中原地产代理有限公司

放盘联络人

刘小华 Octavia Liu 卡片

代理个人牌照号码: s-618692

囍滙 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-13
注册处成交
3房
实931尺
$3,500 万元
@ $37,594
+ 40%
2026-05-13
市场成交
1房
实447尺
$1,150 万元
@ $25,727
-
2026-05-13
市场成交
1房
实447尺
$1,150 万元
@ $25,727
-
2026-05-12
市场成交
3房
实658尺
$1,740 万元
@ $26,444
-
2026-05-12
市场成交
3房
实658尺
$1,740 万元
@ $26,444
-
2026-05-07
注册处成交
1房
实441尺
$1,100 万元
@ $24,943
+ 34.2%
2026-05-07
注册处成交
3房
实941尺
$3,850 万元
@ $40,914
- -
2026-05-05
注册处成交
2房
实518尺
$1,398 万元
@ $26,988
+ 24.1%
2026-05-05
注册处成交
1房
实445尺
$1,200 万元
@ $26,966
+ 2.6%
2026-05-05
市场成交
3房
实931尺
$3,500 万元
@ $37,594
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。