月海湾 #3789737 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3789737
物业编号: FAF191 (代理提供)

葵涌 月海湾 [代理盘]
1座 中层 (18-27/41楼) D室
中原独家~葵芳罕有三房套~全海市景激罕

【♡中原葵涌-专业代理】
欢迎亲身到铺查询更多笋盘!
◆笋盘查询Facebook专页:真房网 Real Property◆
无论买楼自住,投资升值,区内换楼,放盘收租
本人均可为贵客提供一条龙,买卖及售后服务
●24小时在线查询

普通盘
2 个月前 刊登
浏览人次#467
有景观
有装修
望开扬景
望海景
望市景
雅致装修
刊登:2026-03-29 | 更新:2026-05-15
电话 QRCode
售价
售 830 万元 ( 人民币 734.8 万元 )
按揭每月供款
首期 $249 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
806 平方尺 ( 74.9 平方米)
尺价: @10,298 元 ( 人民币 @98,130 元/平 )
实用面积
552 平方尺 ( 51.3 平方米 )
尺价: @15,036 元 ( 人民币 @143,279 元/平 )
地区屋苑
月海湾
新界 葵涌
座数及单位: 1座 中层 (18-27/41楼) D室
屋苑楼龄: 24 年
座向(客厅)
东南
单位楼层
中层
房间及浴室
2 房 2 浴室
小学校网
中学校网
物业地址
葵联路
葵联邨( 巴士站 )
1分钟 步行
南葵涌分科诊所( 巴士站 )
2分钟 步行
葵盛西邨( 巴士站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 葵芳葵富路7至11号葵涌广场1楼45号铺
公司牌照号码: C-000227
售盘: 20
中原地产代理有限公司

放盘联络人

陈恩儿 Nancy Chan

代理个人牌照号码: S-682383

何玉霞 Kellyho 卡片

代理个人牌照号码: S-067499

刘丽清 Louet Lau 卡片

代理个人牌照号码: S394189

许展榛 Aaron Hui

代理个人牌照号码: S-703502

月海湾 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
月海湾 | 2座 33楼 D室
2026-05-14
注册处成交
2房
实400尺
$578.8 万元
@ $14,470
+ 112%
月海湾 | 2座 20楼 D室
2026-05-14
注册处成交
2房
实400尺
$576 万元
@ $14,400
+ 117.4%
月海湾 | 2座 26楼 C室
2026-04-29
注册处成交
2房
实412尺
$300 万元
@ $7,282
+ 64.4%
月海湾 | 1座 21楼 D室
2026-04-28
注册处成交
3房
实552尺
$778 万元
@ $14,094
+ 157.4%
2026-04-24
市场成交
2房
实400尺
$578.8 万元
@ $14,470
-
月海湾 | 1座 16楼 B室
2026-04-23
注册处成交
2房
实412尺
$558 万元
@ $13,544
+ 5.3%
月海湾 | 1座 7楼 F室
2026-04-21
注册处成交
实396尺
$538 万元
@ $13,586
-
2026-04-10
市场成交
3房
实552尺
$778 万元
@ $14,094
-
2026-03-27
市场成交
2房
实396尺
$538 万元
@ $13,586
-
2026-03-26
市场成交
2房
实412尺
$558 万元
@ $13,544
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。