Marini #3789154 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3789154
物业编号: M251618063 (代理提供)

康城 Marini [代理盘]
第3B座 中层 (30-40/68楼) C室
高层开扬,采光充足,环境宁静舒适 厅大房大,间格方正实用

日出康城 Marini 3B座 高层C室
实用靓则 3房套房|高层开扬楼景
高层开扬,采光充足,环境宁静舒适
厅大房大,间格方正实用,动静分区
3房套房设计,适合家庭自住
临近港铁康城站,交通便捷
大型会所、商场配套齐全,生活便利
屋苑管理完善,环境优美

住宅
私人屋苑
会德丰
普通盘
2 个月前 刊登
浏览人次#386
有景观
望楼景
刊登:2026-03-28 | 更新:2026-05-21
电话 QRCode
售价
售 700 万元 ( 人民币 618 万元 )
按揭每月供款
首期 $210 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
实用面积
458 平方尺 ( 42.5 平方米 )
尺价: @15,284 元 ( 人民币 @145,243 元/平 )
地区屋苑
Marini
新界 康城
座数及单位: 第3B座 中层 (30-40/68楼) C室
屋苑楼龄: 5 年
单位楼层
中层
房间及浴室
2 房 2 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
康城路1号
日出康城首都, 环保大道( 巴士站 )
2分钟 步行
日出康城首都( 巴士站 )
2分钟 步行
峻滢( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 新界将军澳培成路15号蔚蓝湾畔连理街商场1楼133号铺
公司牌照号码: C-000982
售盘: 14
美联物业

放盘联络人

林珊珊 Lam Shan Shan Alice 卡片

代理个人牌照号码: S-428185

Tel:  852-98267xxx

唐文迪 Andy Tong 卡片

代理个人牌照号码: E-073656

Marini 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-12
注册处成交
实535尺
$700 万元
@ $13,084
- 13.4%
2026-05-03
市场成交
1房
露台
实370尺
$550 万元
@ $14,865
-
2026-04-30
注册处成交
实652尺
$900 万元
@ $13,804
- 0.4%
2026-04-30
注册处成交
实495尺
$715 万元
@ $14,444
- 3.5%
2026-04-29
注册处成交
实1,061尺
$1,450 万元
@ $13,666
- 11%
2026-04-24
注册处成交
实380尺
$594 万元
@ $15,632
- 9%
2026-04-22
注册处成交
实535尺
$770 万元
@ $14,393
- 2.2%
2026-04-21
注册处成交
实616尺
$925 万元
@ $15,016
-
2026-04-16
注册处成交
实380尺
$593.8 万元
@ $15,626
- 8.3%
2026-04-15
注册处成交
实521尺
$845 万元
@ $16,219
- 11.7%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。