物业编号: M250590549 (代理提供)
| 电话 QRCode |
|
| 售价 |
售 2,580 万元
( 人民币 2,284 万元 )
|
| 按揭每月供款 |
首期 $1,032 万元, 按揭成数 60%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
|
| 建筑面积 |
1,423 平方尺 ( 132.2 平方米)
尺价: @18,131 元 ( 人民币 @172,771 元/平 )
|
| 实用面积 |
1,074 平方尺 ( 99.8 平方米 )
尺价: @24,022 元 ( 人民币 @228,907 元/平 )
|
| 地区屋苑 |
君颐峰
九龙 何文田
座数及单位: 1座 中层 (8-18/33楼) B室
屋苑楼龄: 21 年
|
| 座向(客厅) |
东南
|
| 单位楼层 |
中层
|
| 房间及浴室 |
3 房
|
| 厨房类型 |
梗厨
|
| 厨房煮食模式 |
明火煮食
|
| 小学校网 |
|
| 中学校网 |
|
| 物业地址 |
京士柏卫理道18号
|
|
伊利沙伯医院( 巴士站 )
2分钟 步行
伊利沙伯医院, 卫理道( 巴士站 )
2分钟 步行
迦密中学( 巴士站 )
4分钟 步行
|
|
| 物业地址 | 面积 | 成交价钱 | 盈利/蚀让 |
|---|---|---|---|
|
君颐峰
|
3座 26楼 C室
2026-05-12 注册处成交 4房 |
实1,510尺 |
$3,600 万元
@
$23,841
|
+ 88.2% |
|
君颐峰
|
6座 30楼 C室
2026-05-08 注册处成交 3房 |
实1,341尺 |
$3,098 万元
@
$23,102
|
+ 77% |
|
君颐峰
|
君颐峰 6座 高层 C室
2026-05-05 市场成交 3房 |
实1,341尺 |
$3,328 万元
@
$24,817
|
- |
|
君颐峰
|
君颐峰 9座 高层 B室
2026-05-04 市场成交 3房 |
实1,074尺 |
$2,350 万元
@
$21,881
|
- |
|
君颐峰
|
君颐峰 3座 高层 C室
2026-04-17 市场成交 4房 |
实1,510尺 |
$3,600 万元
@
$23,841
|
- |
|
君颐峰
|
5座 17楼 B室
2026-04-16 注册处成交 3房 |
实959尺 |
$1,880 万元
@
$19,604
|
+ 4.4% |
|
君颐峰
|
6座 13楼 D室
2026-04-02 注册处成交 2房 |
实811尺 |
$350 万元
@
$4,316
|
- 70.8% |
|
君颐峰
|
3座 33楼 C室
2026-03-31 注册处成交 连车位 |
实1,771尺 |
$3,505 万元
@
$19,791
|
+ 15% |
|
君颐峰
|
2座 11楼 C室
2026-03-30 注册处成交 3房 |
实1,343尺 |
$2,780 万元
@
$20,700
|
+ 25.2% |
|
君颐峰
|
5座 20楼 B室
2026-03-24 注册处成交 3房 |
实959尺 |
$1,892.8 万元
@
$19,737
|
+ 89.3% |