瑜一 #3789080 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3789080
物业编号: MVE435 (代理提供)

何文田 瑜一 [代理盘]
1A期.天海 1B座 中层 (1-11/29楼) E室
瑜一 IA期 1座(1B)8楼 E室

️️ayue
最新资讯最快回应高效匹配适合您的房子为您深度经验分析优才到港让您买和租都安心放心[福]
普通话️英文广东
【瑜一IA期 1座】高性价比 × 静谧天地|何文田隐藏版「都市桃源」让生活慢下来,开启理想生活篇章
何文田·九龙心脏地带!忠孝街1号,步行即达港铁何文田站,3分钟到九龙塘、8 ...

住宅
私人屋苑
华懋
普通盘
2 个月前 刊登
浏览人次#425
刊登:2026-03-28 | 更新:2026-03-30
电话 QRCode
售价
售 1,050 万元 ( 人民币 925.9 万元 )
按揭每月供款
首期 $315 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
实用面积
364 平方尺 ( 33.8 平方米 )
尺价: @28,846 元 ( 人民币 @273,808 元/平 )
地区屋苑
瑜一 1A期瑜一.天海
九龙 何文田
座数及单位: 1A期瑜一.天海 1B座 中层 (1-11/29楼) E室
屋苑楼龄: 1 年
座向(客厅)
西北
单位楼层
中层
物业地址
忠孝街1号
山谷道, 漆咸道北( 巴士站 )
2分钟 步行
红磡山谷道( 巴士站 )
2分钟 步行
何文田站( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 何文田半山壹号壹号名荟地下1A铺
公司牌照号码: C-000227
售盘: 58 租盘: 20
中原地产

放盘联络人

许志弘 Darryl Koh 卡片

代理个人牌照号码: E-452151

Tel:  852-93662xxx

广东话    普通话    英文

瑜一 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-20
注册处成交
3房
实997尺
$3,210.4 万元
@ $32,201
-
2026-05-18
注册处成交
3房
实997尺
$3,170.5 万元
@ $31,800
-
2026-05-15
注册处成交
3房
实957尺
$3,067.2 万元
@ $32,050
-
2026-05-11
注册处成交
2房
实597尺
$1,990.2 万元
@ $33,337
-
2026-05-07
注册处成交
2房
实591尺
$1,671.3 万元
@ $28,279
-
2026-05-07
市场成交
2房
实478尺
$1,180 万元
@ $24,686
-
2026-05-07
市场成交
2房
实478尺
$1,180 万元
@ $24,686
-
2026-05-06
注册处成交
3房
实937尺
$2,970.3 万元
@ $31,700
-
2026-05-06
注册处成交
2房
实597尺
$1,882.7 万元
@ $31,536
-
2026-05-06
注册处成交
2房
实597尺
$1,851 万元
@ $31,005
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。