嘉湖山庄 #3789039 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3789039
物业编号: CQ71740878 (代理提供)

天水围 嘉湖山庄 [代理盘]
第1期(乐湖居) 1座 中层 (1-10/35楼) E室
嘉湖四正两房有装修

有海景, 开扬园景, 西北, 开扬园景, 半海景, 开扬, 家电靓装

住宅
私人屋苑
长实
普通盘
2 个月前 刊登
浏览人次#339
有装修
雅致装修
刊登:2026-03-28 | 更新:2026-04-25
电话 QRCode
售价
售 438 万元 ( 人民币 385.8 万元 )
按揭每月供款
首期 $131 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
586 平方尺 ( 54.4 平方米)
尺价: @7,474 元 ( 人民币 @70,856 元/平 )
实用面积
448 平方尺 ( 41.6 平方米 )
尺价: @9,777 元 ( 人民币 @92,689 元/平 )
地区屋苑
嘉湖山庄 第1期(乐湖居)
新界 天水围
座数及单位: 第1期(乐湖居) 1座 中层 (1-10/35楼) E室
屋苑楼龄: 34 年
座向(客厅)
西北
单位楼层
中层
房间及浴室
2 房 1 浴室
小学校网
中学校网
物业地址
天湖路1号
嘉湖山庄翠湖居, 天荣路( 巴士站 )
2分钟 步行
天颂苑, 天荣路( 巴士站 )
3分钟 步行
天瑞邨( 巴士站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 新界天水围天盛苑天盛商场地下L004号铺
公司牌照号码: C-002504
售盘: 115 租盘: 51
利嘉阁地产有限公司

放盘联络人

汪俊伟 Wong Chun Wai Chris 卡片

代理个人牌照号码: e420109

Tel:  852-59769xxx

曹娟 Jenny 卡片

代理个人牌照号码: E320799

Tel:  852-61293xxx

广东话    普通话    英文

刘守正 Lau Sau Ching 卡片

代理个人牌照号码: S-588093

Tel:  852-92912xxx

广东话    普通话    英文

陈运平 Chan Wan Ping 卡片

代理个人牌照号码: E-427286

Tel:  852-67323xxx

嘉湖山庄 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-21
注册处成交
3房
实630尺
$508 万元
@ $8,063
+ 41.9%
2026-05-21
注册处成交
3房
实547尺
$465 万元
@ $8,501
+ 48.6%
2026-05-21
注册处成交
3房
实547尺
$448 万元
@ $8,190
- 22.9%
2026-05-21
注册处成交
3房
实633尺
$550 万元
@ $8,689
+ 202.2%
2026-05-21
市场成交
2房
实449尺
$398 万元
@ $8,864
-
2026-05-21
市场成交
2房
实449尺
$398 万元
@ $8,864
-
2026-05-20
注册处成交
3房
实635尺
$400 万元
@ $6,299
+ 120.8%
2026-05-19
注册处成交
2房
实441尺
$420 万元
@ $9,524
+ 56.3%
2026-05-19
注册处成交
3房
实630尺
$520 万元
@ $8,254
+ 76.3%
2026-05-18
注册处成交
2房
实441尺
$413 万元
@ $9,365
+ 11.6%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。